Отзывы о книгах

Моя оценка:
Этот сборник придётся не по вкусу барышням с нежной консистенцией. Но если вы относитесь спокойно ко многим вещам, испытывая при этом не осуждение, но любопытство, то здесь найдутся занятные для вас вещи. Конечно, добрая половина историй довольно пикантны и непривычны с точки зрения общепринятой нравственности. Например, любовь между женщинами или любовь с животным. Или страсть художника к изображению женских органов. Или навязчивые идеи вдовца, не сумевшего смириться со смертью жены. Наверное, большинство найдёт для себя что-то интересное. В целом сборник оцениваю на 4 балла.
Прожив долгую и бурную жизнь, классик итальянской литературы на склоне дней выпустил сборник головокружительных, ослепительных и несомненно возмутительных рассказов, в которых — с максимальным расширением диапазона — исследуется природа человеческого вожделения. «Аморальные рассказы» можно сравнить с бунинскими «Темными аллеями», вот только написаны они соотечественником автора «Декамерона» — и это ощущается в каждом слове. Эксклюзивное издание. На русском языке печатается впервые.(18+)
Gohar поделилась мнением о книге «Чочара» 5 лет назад
kniga prosto super. vpechatlenie na vcju jisn ostaetca
Шедевр психологического реализма середины XX века. Великий роман Альберто Моравиа, который лег в основу потрясающего одноименного фильма с Софи Лорен в главной роли. Страшная в своей простоте история искалеченной судьбы. У войны — не женское лицо. Так почему же именно женщины становятся безвинными жертвами всех войн? Героиня романа — обычная римлянка из рабочего квартала, вынужденная вместе с дочерью-подростком эвакуироваться в деревню. Именно там предстоит ей познать все ужасы оккупации — и...