Nous Sommes Unis
Год выхода: 2020
Этот сборник стихов был написан автором в его студенческое время в 2014-15 годах. Главная мысль сборника – любовь найдёт своё место и во время войны и что любовь – это когда действует формула 1+1=n, при условии, что n больше или равно 3.
Мифопоэтический анализ повести А. И. Солженицына «Матрёнин двор»
Год выхода: 2019
В статье анализируется одно из главнейших произведений направления "деревенская проза" в русской литературе второй половины ХХ века – повесть А. И. Солженицына "Матрёнин двор" с точки зрения мифопоэтики.


Генератор общественных настроений
Год выхода: 2018
Это история о том, как один студент физтеха неожиданно открыл в себе поразительное свойство — силой своей мысли он мог преображать окружающую его обстановку. Вначале это повергло студента в шок, затем он начал восторгаться своими новыми способностями. Но в итоге главный герой узнаёт, что у него нет никаких суперспособностей, просто он оказался жертвой эксперимента своего преподавателя акустики, который, как выяснилось, занимается не только физикой, но и втайне разрабатывает коварный план....
Дом, который построил…
Год выхода: 2018
В один из знойных августовских дней молодой архитектор по имени Николай имел неосторожность прогуливаться мимо одного здания в центре Киева, которое, по непостижимой для главного героя причине, прямо у него на глазах меняло свой внешний облик, принимая на себя разные архитектурные стили. Будучи весьма озадаченным, Николай заходит внутрь этого необычного строения и узнаёт от консьержки ряд не менее странных сведений об этой постройке, а именно, что у этого здания вовсе нет никакого создателя, что...
Друиды Русского Севера
Год выхода: 2009
Эта книга — итог двадцатилетних исследований в сфере сакральной географии Русского Севера. Мегалитические памятники Лапландии и Белозерья, многие из которых описаны здесь впервые, осмысливаются на основе широких сопоставлений лингвистического и сравнительно-мифологического порядка. И в результате обнаруживается, что адекватно понять эти памятники можно лишь через призму великих религиозных учений и древних мистериальных традиций, уходящих корнями в глубину тысячелетий.