Антология зарубежного детектива-30. Компиляция. Книги 1-16
Год выхода: 2021
Очередной том антологии зарубежного детектива содержит в себе романы разных авторов, произведения которых получили самые высокие читательские оценки. Приятного чтения! Содержание: 1. Берталан Маг: Записки следователя из Будапешта (Перевод: Юрий Шишмонин) 2. Енё Рейто: Карантин в Гранд-отеле (Перевод: А. Креснин) 3. Иштван Немере: Опасный груз (Перевод: Т. Воронкина) 4. Иштван Немере: На грани тьмы (Перевод: Е. Тумаркина) 5. Габор Йожеф: Немое досье (Перевод: Вячеслав Середа) 6. Богомил...
Опасный груз
Год выхода: 1988
Роман «Опасный груз», разоблачает нечистоплотные приемы политической борьбы за власть в капиталистическом государстве, где правящие круги и военно-промышленные магнаты используют для достижения своих целей шантаж, терроризм, готовы пустить в ход бактериологическое и ядерное оружие.


На грани тьмы
Год выхода: 1988
Роман «На грани тьмы» разоблачает нечистоплотные приемы политической борьбы за власть в капиталистическом государстве, где правящие круги и военно-промышленные магнаты используют для достижения своих целей шантаж, терроризм, готовы пустить в ход бактериологическое и ядерное оружие.
Дело Килиоса
И. Немере в «Деле Килиоса» пытается понять, что могут дать путешествия в прошлое обычным смертным со всеми их недостатками. Возможность, например, совершить ограбление века. Или же удовлетворить свое честолюбие и стать президентом. А так как полиция времени не дремлет, то роман приобретает черты фантастического детектива.
Сверхзадача [Дело Килиоса. Сверхзадача. Возвращение «Викинга».]
Год выхода: 1993
Фантастика — это, по сути, моделирование идей, которые не могут найти воплощения в реальной жизни. Так, И. Немере в «Деле Килиоса» пытается понять, что могут дать путешествия в прошлое обычным смертным со всеми их недостатками. Возможность, например, совершить ограбление века. Или же удовлетворить свое честолюбие и стать президентом. А так как полиция времени не дремлет, то роман приобретает черты фантастического детектива. Петер Жолдош в своей «Сверхзадаче» решает, возможно ли на мозг существа...