Жизнь часто преподносит испытания каждому из нас. Наш мир, или другой. Не имеет значение. Для каждого свой урок, свой опыт, свой путь. Но цель всегда одна, найти себя, свою дорогу. Научиться любить себя, ведь только так ты сможешь дарить любовь и другим.
— Прошлое — это всего лишь прошлое. Помимо него есть настоящее и будущее. Вы же не вселенский центр чтобы всё крутилось вокруг вас.
Не важно, что думают о тебе другие и чего они от тебя хотят. Важно, чего в действительности хочешь ты и что делает тебя поистине счастливой.
- Что ты собираешься делать?- спросил Жак, наблюдая за мной.
- Действовать. Не могу же я смотреть, как она и ты мучаетесь!
- Ася, нам ничего не остается, как просто быть рядом. Что ты сейчас сможешь сделать?
- Попробовать воспользоваться той дрянью, что сейчас внутри меня. Нэсси, поможешь?- лисичка подошла, как и я к кровати, встала на неё передними лапками и посмотрела на меня в ожидании.
- А ты знаешь как? Думаешь, он поможет?
-Злишься?- спросил Нилл.
- Я? Злюсь? – достаю снова стрелу и опять стреляю. Та снова загорается синим, и летит туда же, куда и предыдущая. – Нет, что ты. Я не злюсь.
- А стрелы говорят об обратном. Твоя магия говорит об обратном. – он спокойно стоит и внимательно наблюдает за мной.
- Нет. Моя магия со мной солидарна. Она тоже говорит, что я не злюсь.
- Да?
- Да! О том, что я не злюсь.- разворачиваюсь к Ниллу и отвечаю спокойным тоном.- Я в бешенстве!
- А ну всем стоять! – крикнула я. – Моя девочка сегодня плохо покушала, так что если не хотите, чтобы она перегрызла вашему дружку горло, советую угомониться и разойтись по мирному! – драка прекратилась. Те хоть и пьяные, но не дураки.
- А если ты встретишь парня и Ксен у тебя его уведет. Она ведь красивая.- внезапно спросил Шейн. Да что за тараканы у них в голове бегают? Хуже девчонок.
- Ну, и легкой им дороги.
- Я защитник, - довольно проговорил Жак,- а этот СПГ.
- С его-то фантазией… туда ему и дорога. - согласилась я.
То что не ваше, никогда вашим не будет, ваше же никогда не уйдет, какая бы красотка там не крутилась рядом.
Жизнь - это самый сильный и самый строгий преподаватель. Её уроки порой очень суровы, но от этого не менее важны. И от того, насколько вы усвоили пройденный материал, будет зависеть какой будет следующий урок и нужен ли он вообще!
Родные - это наше сокровище, которым нас наградила сама судьба. Почему же мы бываем порой так слепы, глухи невежественны по отношению к ним?
Война – это страшно, война – это ужасно. Не власть портит людей, сам человек делает такой выбор. Мы
не в праве осуждать, ведь каждый выбирает свой путь, но в наших силах не поддаться этому влиянию. Стремясь к
власти, не стоит забывать, что и этот путь тоже может оказаться смертельным, причем не только для кого-то но и
для стремящегося в том числе. И какой итог? Руины. Слезы. Разбитые сердца...
Добро побеждает зло, ведь у него другие ценности и мотивы, но пожалуй у победы и у поражения схожий привкус горечи и боли…
Говорят, что свет – это хорошо, а тьма- это плохо. Но разве можно как-то разделить день или ночь? Ведь нам необходимо и то, и другое.
Так же тьма не может быть без света, и свет не может быть без тьмы. Иначе как же их различать? Да и кто дал им определение плохо и хорошо?
В каждом из нас живет две стороны одной медали, и только от нас зависит как мы распорядимся этими ресурсами. Можно
этому противиться сколько угодно, а можно принять и понять, что сделать во благо.
- Да ничего ты не понял. Ты просто её не видел!
— Ты прав, я не видел эту леди лично, но зато я отчетливо вижу результат твоего общения с ней. Стоит заметить, довольно красочный.
- А я всё ругал Айлин, но есть леди, которые ничуть не уступают ей. Хлоя, тебе говорили, что ты безумна?
— О да, мне говорят об этом каждый день. Мой брат.
— И он абсолютно прав. Решиться на такое… — парень медленно стал склоняться, приближаясь к лицу девушки
—Не могла же я вас так оставить?! — совсем тихо произнесла она, наблюдая за тем, как губы Ментора становятся всё ближе.
- Скажите, вы бывали хоть раз на охоте?
— Конечно.
— В чем смысл охоты? Почему мужчины её так любят?
— Беготня за зверем, демонстрация своего превосходства.
— Сам процесс. А в конце каждый показывает свою добычу, хвалится. Но главное, что он ловил и поймал.
— К чему вы это говорите? — непонимающе спросила Кира.
— А теперь представьте охотника, который пришел на охоту, у него азарт, кровь бурлит в предвкушение предстоящей погони и трофея как награду за всё. Но к нему вдруг подбегает маленький странный зверь и подставляет свою шею. А там в стороне другие охотники бегают за прекрасным, редким зверем, который знает себе цену, о чем говорит его царственная осанка, уверен в своих силах…И этот зверь быстро, грациозно уходит от охотников, запутывая следы. Будь вы тем самым охотником, кого бы выбрали вы?
— Это вышло случайно, мы и правда не планировали ничего такого. Оно само как-то вышло. Просто наткнулись на разбойников в переулке. У нас не оставалось иного выхода, как дать им отпор. А потом, на следующий день уже услышали новость о «черной розе». Оно и правда само так получилось…
— Сами по себе… ромашки в поле растут. У вас же это план дня, который если вы не выполните, то можно считать день прожитым зря! — вспыхнул всё-таки он.
— Мне надо срочно поговорить с королем! — постучала я в дверь и крикнула страже. В ответ та резко распахнулась, впуская ко мне Тень.
— Леди Айлин! Доброе утро. Какое совпадение, мы тоже очень хотим с вами поговорить. Прошу. — протянул он мне свою руку.
— А как же конвой? — не сдержала я ехидства.
— А в нем есть необходимость? — в его взгляде промелькнуло что-то, от чего шутить расхотелось, как и язвить тоже.
— В нем изначально не было никакой необходимости. Я смогу наконец узнать причину нашего задержания?
— А вы не знаете?
— А должна?
— Не скучай подруга. Мы можем тоже обняться. — съехидничал этот засранец.
— Друг ты мой сердешный, я смотрю тебе одного синяка под глазом было мало. Нужен ещё второй, для симметрии?!
— Эх… Злая ты. Не выйти тебе замуж.
— За тебя точно! — между нами тут же втиснулся Алексис, хмуро глядя на друга.
— Вы сказали, что хотели попрощаться, однако я считаю это неправильным. — я не хуже отца впала в ступор. Что он имеет в виду? — Правильней будет сказать, до встречи. И надеюсь, что она будет скорой. — он взял мою руку для поцелуя, а я всё… растаяла.
Сконцентрируйтесь на своих искренних чувствах и желаниях, которые идут из глубин вашего сердца. Не позволяйте этим страхам сломить вас. Вы сильнее их. И кто бы что вам не говорил, не верьте всему безоговорочно. Верьте в то, что видите, в то, что происходит перед вами, и главное верьте в себя. Мы верим в вас. Черная роза верит в вас. Я верю в вас, потому что нами движет одно желание. Защитить тех, кто нам дорог, а имея это желание вы начинаете желать большего.
— Алексис, думаю нам тоже стоит присоединиться к поискам.
— Что? Леди Айлин, вы в своем уме?
— Если честно, в последнее время я всё чаще сомневаюсь в этом. — брови рыцаря моментально взлетели вверх.
— Порой вы меня режете без ножа. Я с вами скоро стану седым!
— Сколько у меня пальцев на правой руке? — опустила взгляд на его вторую руку. Кое-как смогла сфокусировать зрение и насчитать три пальца.
— Три. — он тут же убрал два, оставляя только указательный.
— Неверно! Один. — он что, издевается? Очень смешно. — Так что, отдыхайте. Арос, проследи, чтобы с леди Селен всё было в порядке. И нам потребуется целитель.
— Ты одна? — спросил один из них.
— Нет. Со мной сто воинов. А что, не видно? — обернулась. — Вот же… испугались, сбежали поганцы.
— Ха… шутница.
— Молодец девочка. Слезай с коня. Дальше ты поедешь с нами.
— С вами так с вами. У меня как раз мышцы затекли. — спокойно спешилась и пошла в их сторону, однако, когда я к ним подошла, меня чем-то хорошенько приложили по голове и я вырубилась. Вот же уроды. Я же женщина, а не бревно. Аккуратней надо…
-Хочу увидеть твоё личико и услышать твой настоящий голосок.
— Я старая, морщинистая и голос у меня скрипучий. Лучше наслаждайся этим.