Советские фильмы о деревне. Опыт исторической интерпретации художественного образа
Год выхода: 2022
Монография посвящена теоретическим и методическим вопросам изучения советского художественного кинематографа как уникального источника по истории российской деревни в XX веке. Рассмотрены проблемы анализа и интерпретации аудиовизуальных источников, раскрыта история советского кинематографа в контексте используемых кинематографистами подходов к отражению советской реальности, проведен анализ фильмографии о деревне. На основе использования методов количественного и качественного анализа фильмов...
Бд-19: Любовь без запретов и ограничений
Врачей Андрей побаивался с раннего детства, после случая, когда на месяц угодил в инфекционное отделение. Почему-то тогда Андрею казалось, что от родителей его забрали и заперли в страшном изоляторе из-за ужасной провинности - смерти дворняги на его руках. Маленький Андрей очень хотел помочь несчастной собачке, пытался её спасти, а в итоге угодил к строгим докторам.


Случайная связь
Рассказ участвовал в конкурсе "Аэлита-NAG", посвященному развитию телекоммуникационных технологий. Тема: менять или не менять. Прошел в финал, занял 14 место.
Вселенная в 12 кбайт
Развлекательная фантастика (не научная). Пародия на "Матрицу". Как бы выглядела история, если бы ее снимали в 70е годы. История первого компьютерного взлома - как это делали в 70х. Персонажи моего рассказа не имеют никакого отношения к реальным людям нашего мира. Все совпадения случайны;-). Мир описанный в рассказе не имеет ничего общего с нашим миром.
Bit или не Bit? Вот в чем вопрос
Уважаемые читатели, вашему вниманию предлагаю свое первое творение - это фантастическая история, в которой обычный парень (программист) нашего времени находит мат-программный код привязки каждого человека в пространстве. Этот код позволяет осуществлять перемещение в пространстве. Спасаясь от спецслужб, главный герой с друзьями отправляется в путешествие, но оказывается в другом мире. Разыскивая дорогу домой, он узнает секреты природы своих перемещений, а так же раскроет тайны миров, через...
Хищники
История рассказывает о конфликте между двумя развитыми цивилизациями нашей галактики, возникшем из-за маленькой планеты под названием Находка. Для решения своих проблем одна из рас привлекает земного жителя, не подозревая, что это поставит обе цивилизации на грань противостояния, которое может закончиться очень печально и для той и для другой стороны. Хочу выразить особую благодарность Марии Александровне, без нее наша Деточка не родилась бы на свет.