Бог примет всех
Год выхода: 2023
Произведение посвящено исходу белого воинства из Крыма. Красный террор в отношении офицерства и казаков — все это вписывалось в рамки классовой борьбы, которую проповедовал большевизм. Книга рассчитана на широкий круг читателей.
УЛЬМ – 43
Год выхода: 2023
Произведение посвящено борьбе советской контрразведки с немецкой агентурой в годы Великой Отечественной войны. На поле боя все решают танки, это хорошо понимает и Сталин, и Гитлер.Перед немецкой диверсионно-разведывательной группой "УЛЬМ – 43"поставлена задача уничтожить Челябинский танковый завод, выпускающий танки Т-34.


Душман. Зачистка
Год выхода: 2021
Герой произведения, бывший командир группы спецназа КГБ, Павел Лавров, ветеран афганской войны. Вернувшись на родину, он невольно сталкивается с правовым и преступным беспределом, охватившим всю страну. Для борьбы с бандитами, воровскими авторитетами и продажными чиновниками, которых невозможно было привлечь к ответственности законным путем, он вступает в организацию «Белая стрела», в составе которой приступает к их физической ликвидации
Последняя командировка
Год выхода: 2022
События произведения переносят читателя в девяностые годы прошлого столетия. Герой произведения Абрамов В.Н. по приказу руководства МВД РТ выезжает в город Мензелинск, в котором совершено громкое и резонансное преступление. В одном из коттеджей неизвестными преступниками совершено убийство восьми человек.
«Душман». Ответный удар
Год выхода: 2021
Герой произведения Лавров Павел – член организации «Белая стрела». Его главной задачей является уничтожение воровских авторитетов, чиновников, уличенных в коррупции, которых невозможно привлечь к уголовной ответственности законными методами.
СМЕРШ – 44
Год выхода: 2022
Автор произведения переносит читателя в годы Великой Отечественной войны, в период освобождения Белоруссии от фашистских захватчиков. Капитан Костин и возглавляемая им группа советских контрразведчиков («СМЕРШ») встают на пути немецких диверсантов, в задачу которых входило сорвать наступление советских войск.
Позывной «Душман»
Год выхода: 2021
Герой романа – бывший офицер спецназа ГРУ МО, участник войны в Афганистане, который после демобилизации из армии по ранению приезжает в свой родной город, где поступает на работу в уголовный розыск. Обостренное войной чувство справедливости и продажность отдельных руководителей правоохранительных органов заставляют его уйти с работы и начать самостоятельную войну за правду и справедливость, которая приводит его в конечном итоге в «Белую стрелу».
Сыскарь
Год выхода: 2021
Автор произведения переносит читателя в «кровавые» 90-е годы прошлого столетия. Сюжет книги основан на реальных событиях тех времен, когда пуля решала многие вопросы в коммерческой деятельности. Герои и место событий вымышлены, и возможное сходство с реальными людьми носит случайный характер.
Кара небесная
Год выхода: 2021
Сюжет книги основан на реальном преступлении начала 1990-х годов – разбойном нападении на собор святых Петра и Павла, в результате которого преступники завладели двумя православными святынями – иконами Казанской Божией Матери и Седмиозерной Смоленской Божией Матери.
Погоня за призраком
Год выхода: 2020
Герой произведения – сотрудник уголовного розыска Александр Серов занимается раскрытием серийных убийств женщин преклонного возраста. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, он продолжает работать, распутывает звено за звеном этого многоэпизодного уголовного дела. Произведение рассчитано на широкий круг читателей.
Банда
Год выхода: 2020
Стихли ожесточенные бои на фронтах Великой Отечественной войны, но война продолжается. Теперь полем боя стали дворы и улицы Казани. В городе действует неуловимая банда, совершающая дерзкие преступления: налеты на государственные склады и жилища граждан. Она оставляет после себя лишь трупы сотрудников милиции и мирных жителей. Все совпадения имен и событий случайны.
Выстрел в спину
Год выхода: 2020
Исчезновение военного конвоя, перевозившего банковские ценности из государственного Банка Минска, до сих пор покрыто тайной. Известно лишь одно, что данные ценности не попали в руки немецких солдат.
Судьба солдата
Год выхода: 2019
В своей книге «Судьба солдата» Александр Аввакумов словами своего героя передает оценку военных действий отдельных подразделений Советской Армии в Афганистане, их командиров, наглядно показывает и героев, и тех, кто мешал становиться героями.В книге описано отношение к «афганцам», вернувшимся с войны, руководителей отдельных предприятий, правильно отмечает факты замалчивания об этой войне, что после мешало правильно оформить пенсию, быть признанным участником боевых действий. Но никто не должен...
Пион не выходит на связь
Год выхода: 2020
Серия: Пион (#1)
Роман о первых месяцах Великой Отечественной войны. Отступление, окружение, предательство. Агентам немецкой разведки, действующим в городе Казани, поставлена первоочредная задача – уничтожение единственного оставшегося на незанятой немцами территории Советского Союза порохового завода, производящего заряды для легендарных "Катюш". Советские чекисты вступают в бой…
Конец Пиона
Год выхода: 2020
Серия: Пион (#2)
Продолжение романа "Пион не выходит на связь". Книга о работе органов НКВД в первые месяцы Великой Отечественной войны. Действие романа переносит читателя в разведшколу Абвера, в которой проходит обучение герой произведения, а затем в Казань, где он должен организовать ряд диверсий на предприятиях оборонного значения.
Пятна на солнце
Год выхода: 2019
Произведение посвящено работе советской контрразведки в годы Великой Отечественной войны. Повествование охватывает наиболее тяжелые годы войны, борьбу сотрудников НКВД с немецкими диверсантами в городе Москва, рассказывает о гибели 2-ой ударной армии в болотах под Новгородом и Псковом, о розыске предателей, которым удалось уйти от возмездия и обосноваться в глубоком тылу советской армии. Книга рассчитана на широкий круг читателей. На этот раз обложка предложена издателем
Казанскй треугольник
Министерство внутренних дел Татарстана, названное в народе «Черным озером», — место, где рушились легенды о несгибаемости преступных авторитетов и улетучивались понятия воровской дружбы. Там, на «Черном озере» преступников настигала казавшаяся им эфемерной неотвратимость наказания. Автор произведения переносит читателя в далекие «кровавые» 90-е годы прошлого столетия. В сюжете лежат реальные события тех времен, когда бандитская пуля, была основным аргументом в решении всех коммерческих споров....
Кара
Министерство внутренних дел Татарстана, названное в народе «Черным озером», — место, где рушились легенды о несгибаемости преступных авторитетов и улетучивались понятия воровской дружбы. Там, на «Черном озере» преступников настигала казавшаяся им эфемерной неотвратимость наказания. Автор произведения переносит читателя в далекие «кровавые» 90-е годы прошлого столетия. В сюжете лежат реальные события тех времен, когда бандитская пуля, была основным аргументом в решении всех коммерческих споров....