Когда время сошло с ума
«Когда время сошло с ума» (англ. When Time Went Mad) — фантастическая повесть, 1950 г., хроноопера. Однажды в квартире Уэбба Хилдрета из 1949 года очутился человек по имени Роб Дайнин из 3054 года. Роб страдает светобоязнью, и по этой причине его должны были в своём времени казнить, но он украл «Хрони», машину времени, и сбежал в далёкое прошлое, к своему двойнику по разуму. Теперь уже опасность грозит обоим… В трёх изданиях на русском языке повесть ошибочно приписана Фредерику Полу.
Телепатическая гробница
Год выхода: 2020
Захватчики с Меркурия порабощают Землю!.. Девушка ХХ века оказывается причиной катастрофы для грядущих веков!.. Немецкий диверсант приносит в Лондон невидимую смерть!.. Мертвые атакуют землян на Марсе!.. Однажды в обыкновенной квартире очутился человек из 3054 года… И время сошло с ума… – все это в повестях классика американской фантастики.


Тиран Марса
Год выхода: 2020
Повести вошедшие в этот сборник – настоящая классика боевой космической фантастики, где в единый клубок сплелись ненависть и любовь, отвага и предательство… В этой книге вас ждут невероятные приключения, сражения и исследование иных миров, тайны погибших цивилизаций, контакты с инопланетянами…
Корабль из ада
Сборник произведений писателя времен пальп-фантастики. Содержание: ЛЕМУРИЯ, стр. 5-64  Приключения в Лемурии (рассказ, перевод А. Бурцева), стр. 5-22  Интриги в Лемурии (рассказ, перевод А. Бурцева), стр. 23-42  Принцесса силы (рассказ, перевод А. Бурцева), стр. 43-64 И ДРУГИЕ РАССКАЗЫ, стр. 65-200  Прощение Тенчу Тэйна (рассказ, перевод А. Бурцева), стр. 65-76  Свадьба лун (рассказ, перевод А. Бурцева), стр. 77-88  Тиран Марса (повесть, перевод А. Бурцева), стр. 89-118  Рабы ритма...
Темное вторжение
Сборник произведений писателя времен пальп-фантастики. Содержание: Андрей Бурцев. От переводчика. Каммер-младший. Превратности его судьбы в России (статья), стр. 3-4  Захватчики из внешнего космоса (рассказ, перевод А. Бурцева), стр. 5-30  Космический «Летучий голландец» (рассказ, перевод А. Бурцева), стр. 31-46  Пираты Эроса (рассказ, перевод А. Бурцева), стр. 47-58  Сокровище на астероиде Х (рассказ, перевод А. Бурцева), стр. 59-74  Телепатическая гробница (рассказ, перевод А....
Когда время сошло с ума
Год выхода: 1990
Повесть вышла в 1950 году под названием «When Time went mad» и подписана была двумя фамилиями: Дирк Уили и Фредерик Арнольд Каммер-младший. Анализ текста, стиля и лексики, сравнение с другими произведениями позволили довольно скоро установить — с большей степенью вероятности — что бесспорным (возможно, единственным) автором повести является никто иной, как Фредерик Пол.