Бизнесмен Ладнов
Год выхода: 2009
Судьба бизнесмена в постсоветской России: сегодня ты успешный предприниматель, меценат, надежда города, а завтра — зек в колонии…
Кто стрелял в «Бирюзе»?
Год выхода: 1989
«Кто стрелял в «Бирюзе»? — новая книга ярославского литератора Владимира Колабухина. В основном, ее составили остросюжетные произведения, которые с полным основанием можно причислить к приключенческому жанру. Думается, эта книга не оставит равнодушными тех, кто ее прочтет. Издание осуществлено за счет средств автора.


Тайна пансионата «Уют»
Год выхода: 2017
Понедельник не порадовал погодой. Весь вечер на автостраду валил густой, липкий снег. Под его тяжестью прогнулись провода, опустились к земле ветви чёрных деревьев. Зыбкий свет луны едва освещал раскисшую от слякоти ленту шоссе и окоченевшую, с непокрытой головой фигурку девушки у придорожного столба. Девушка была в короткой тёмной шубке и полусапожках. Когда из-за поворота, ведущего в город, вспыхивали фары автомашин, она на миг оживала и слабо вскидывала замёрзшую руку. Но машины даже не...
В поиске истины
Год выхода: 2019
Преступления, о которых рассказывает читателю автор, совершены в разных странах и в разное время, даже весьма отдаленное от нашего. Но все произведения в этой книге объединяет одна простая истина: человека, преступившего закон, — закон страны или закон совести, — непременно ждет возмездие. И не столь важно, будет ли это тюремный срок, моральная гибель или физическая, — но справедливость будет восстановлена…