Хаос Кассандры
Предсказания никогда не сбываются. Учёные мужи со своими приборами не могут предсказать погоду на пару недель вперёд. А что тогда говорить об обычной цыганке, разливающей кофейную гущу на блюдце? Силы древней Первой Женщины охраняют нас, не давая заглянуть за горизонт, за которым скрывается первородный Хаос. Сделала кофе чуть гуще, тряхнула чашкой не под нужным углом - и всё, предсказание не исполнится. Но один раз, в самом конце каждого года, силы истончаются, ослабевают, все 22 свёрнутых в...
Свободное заключение
Небольшое прокуренное помещение без окон и дверей. Единственный источник света - лампочка накаливания у потолка, неуверенно подмигивала. За столом двое мужчин сверлили друг друга глазами.


Проект "симуляция"
Профессор Дереил важной поступью вошёл в Зал Презентации. Сцена в виде семнадцатимерной сферы, которую плотно обступили зрители.   - Вы ведь помните наш предыдущий двумерный проект вычислительной симуляции?
Маршрут в никуда
Зимы давно не радовали морозами. Над головой серое покрывало небес, а под ногами неизменное крошево из кусочков льда, слякоти, а сверху тонкий слой "подливы" из воды. Пахло сыростью. Нескончаемый шум автомобилей. Людей стало меньше, чего не скажешь о технике.
Вселенная без наблюдателя
Стрелки часов перешагнули за полночь. Двое мужчин уже не первый раз опустошали содержимое сосудов, напоминающих внешне бутылку Клейна в любимом баре "Бутылка Кляйна" Благо, комендантский час к началу двадцать второго века успели упразднить, поэтому засидевшимся так долго посетителям ничего не грозило. Бармен молча протирал пивные стаканы за стойкой: ничего не скажешь постоянным клиентам. Но музыку уже отключил, поэтому в обычно шумном зале царила почти тишина, кроме двух тихих голосов. Пахло...
Эффект матрёшки
Я вошёл в свою комнату, хотя в этот раз всё не казалось таким уж родным и знакомым. Откуда этот запах пота, смешанный с переизбытком дезодоранта? По полу раскиданы носки. Постель не заправлена, и на ней разноцветная одежда, скомканная в кучу. Прошёл к окну, брезгливо ступая на немытый давно пол. Отдёрнул занавеску, чтобы развеять царивший полумрак. Разглядел плакаты на стенах: рок-группы, полуодетые девицы. 
Эльфийское наследие-1
Чтобы остановить войну, небольшой отряд, возглавляемый принцем Стиллом, отправляется на поиски древнего эльфийского фолианта. Но так ли безопасна эта книга?
Эльфийское наследие-2
Тивол пал. Единственная надежда - на небольшой отряд., возглавляемый принцем Стиллом, который отправился в поисках эльфийского фолианта.
Скука Бессмертных
Здесь Свет и Тьма неотличимы. Они перемешались в человеческих сердцах так, что воины могут лишать жизни во имя добра и просить злые силы о защите. Скоро грянет Последняя Битва, в которой будет решено, кому из Лордов править в Сейсиле. Но появилась ещё одна сила, которой страшатся и тёмные, и светлые. И даже сама Судьба покинула Сейсиль, чтоб не встретиться с ней ненароком. Имя ей - Равнодушие. Читайте последнюю страницу из "Летописей Сейсиля" (Перед прочтением этой повести рекомендую...
Свет звенит в кошельках
"Зло относительно... Ты не можешь повесить на него табличку, ты не можешь его потрогать, попробовать на язык или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты, обвиняюще указывая пальцем."(Г.Кук)
Некромант-недоучка
Мрачное подземелье. Сыро, прохладно. Единственное освещение - зажжённая Ульрихом кандийская свеча, пульсировала фиолетовым светом. Пахло... а чем обычно пахнет на подобных "курортах"? Замогильный смрад, затхло, мох. Кто-то скрёб по камню когтями, временами раздались стоны или зловещий хохот. По стенам ползли огромные сколопендры. Если присмотреться, можно рассмотреть свисающие корни деревьев.
Битва за свободу
Раб, лишившийся имени, решил поднять голову против Империи работорговцев. Одновременно с героем "Камня Желаний" он будет бороться с Королём-за-Горой, но в другой стране. Какова истинная цена свободы?
Бог искусственного мира(1)
Комната два на два метра. Единственный способ выбраться из неё - расширенная реальность. Многие подростки предпочитают мир компьютерных игр, а не реальный мир.
Испытание холодом
Выдался погожий день. Солнце сияло над снежной пустыней. Тишину нарушал гул моторов снегоходов. Спидометр показывал сто пятьдесят километров в час, а термометр - минус двадцать семь градусов по Цельсию. Четыре снегохода остановились почти одновременно.   - Похоже, приехали, - сказал Джим Коллтон, снимая защитные очки.