Сборник научно-фантастических рассказов
Год выхода: 2022
Порой действие рассказов происходит так далеко от Земли, как во времени, так и в пространстве... Но  так называемые "вечные вопросы бытия" остаются вечными
Андер и возвращение
Год выхода: 2016
«Андер и возвращение» – психологический триллер в космооперные времена. Землю частично заселили инопланетяне. Тем временем часть землян успела освоить несколько миров в других звёздных системах и вознамерилась изгнать инопланетян с прародины. Андер – землянин, успешно встроенный в социум инопланетян. На первый взгляд…


Керкопорта. Фантастические повести и рассказы
Год выхода: 2019
Действие всех произведений в этом сборнике происходит на нашей Земле. Но от этого они не становятся менее фантастическими.  
Пан. Варианты постапокалипсиса. Фантастические повести и рассказы
Год выхода: 2017
Фантастические повести и рассказы с различными вариантами постапокалиптического мира. Человечество может погибнуть по разным причинам. И посмертное существование у него может быть разное…
Капсула
Этот тип мне сразу не понравился. Я убедил себя, что жулик и не должен выглядеть как святой Франциск, а бегающие глазки и мокрые подмышки - профессиональный недуг контрабандиста. И поплатился за легкомыслие - сын меня сдал. Годы жесточайшей конспирации и подготовки - и всё коту под хвост.
Боги и обезьяны
I hear babies crying, I watch them grow   They'll learn much more than I'll never know   And I think to myself what a wonderful world   Yes I think to myself what a wonderful world
Андер и возвращение
"...Сейчас, когда вы читаете эти строки, Олли Андер мертв.    Предки в таких случаях говорили: "Он сам выбрал свою судьбу". Нам же стоит разобраться в причинах и сделать выводы из его истории, чтобы не прийти к такому же концу..."
Московская пустошь
Перед отделением милиции в маленьком скверике - на пару скамеек и три клумбы - лицом к лицу стояли два молодых человека. Тот, что пониже - в короткой куртке, отчаянно тряс за грудки того, что повыше - в длинном плаще. Второй не сопротивлялся, но и не реагировал, будто вовсе был не здесь.   Второй смотрел мимо друга.   - Я остаюсь, Сэм, - повторил он почти безмятежно.
Судьба супергероя в реальном мире
Ближнее Подмосковье. Предвечерний зной.   По проселочной дороге, утопающей в коричневой пыльной взвеси, шкандыбала подержанная 'Лада'. Толстыми волосатыми ручищами, торчащими из серой рубашки в грязно-желтых разводах, руль держал давно небритый приземистый мужик лет сорока пяти. На лице водителя по контрасту с тусклыми запыленными фарами горели глаза, пронзительные как у мономана или торчка. На переднем пассажирском сидении ссутулился тонкорукий высокий худой парень с пухлыми губами и...
Марсианин
Представитель Паризи с сыном и Посредник доктор Ли прошли через воздушный шлюз. Маленький Юс недовольно поморщился.   - Папа, здесь плохо пахнет.   Паризи чувствительно сжал плечо сына и тихо пробормотал, так что китаец едва расслышал:   - Юс, мы же с тобой договорились - все жалобы после встречи. Сейчас мы в гостях, в очень важных гостях.