"Фантастика 2023-100". Компиляция. Книги 1-23
Год выхода: 2023
Очередной 100-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: 1-3. Голотвина Ольга. Хранитель! 4-6. Костин Михаил. Алексей Гравицкий. Живое и мёртвое 7-9. Зимовец Александр. Чёрные сны 10-13. Жидков Дмитрий. Охота на призрака. 14-16. Жидков Дмитрий. От тьмы к свету 17-20. Жидков Дмитрий. Рассвет империи 21-23. Жидков Дмитрий. Русь православная против дикого поля. ...
Монстрыz. Мусорщики
Экипажу коммерческого буксира "Вояж", удается вырваться из гравитационной ловушки. Но они не знают, что вирус уже проник на борт звездолета. Через семьдесят лет, мертвый корабль, обнаруживают "Мусорщики". Чувствую легкую наживу, ни притаскивают пораженный страшной болезнью буксир на планету Карбона.


Неизведанная земля
Год выхода: 2021
Почувствовав опасность, Павел Смирнов бежит. Его путь лежит в еще не открытую землю, которую потомки назовут Америкой. Но по его пятам уже идет Дмитрий Гордеев и его друзья.
Противостояние
Год выхода: 2021
Закрепившись в новом для себя времени, Павел Смирнов, решает захватить власть в Новгороде. Для этого он использует имя брата нынешнего князя, умершего тринадцать лет назад. Воспользовавшись отсутствием Александра, ушедшего воевать со шведами и ливонцами, при поддержке норманнов и взбунтовавшихся бояр, ему удается занять княжеский престол. Лишь Дмитрий Гордеев и его друзья могут нарушить планы лже Федора.
Все ради мести
Год выхода: 2021
Попытка взять власть в Новгороде провалилась. Павел возвращается на берега северной земли. Но внезапно небольшой отряд норманнов нападает на тренировочный лагерь, убивая несколько десятков детей. Теперь русский воевода Дмитрий Гордеев и его приемная дочь Юлдуз, мечтают лишь о мести.
Рассвет империи. Тетралогия
Год выхода: 2020
Монгольские орды покинули пределы Руси. Но это не означает, что все кончено. На сцену выходит другой могущественный враг - католическая церковь. Попаданцу из двадцатого века Дмитрию Гордееву предстоит путешествие в Европу. После чего, дабы отвлечь орду от своих границ, он и его друзья предпримут путешествие в Азию и даже Египет, чтобы вновь столкнуться с извечным врагом - татаро-монгольской империей.
Старый недруг
Год выхода: 2021
Не зная Ига, Русь крепнет, расширяя границы. Кажется, что наступили спокойные времена. Никто из соседей не решается оспаривать первенство молодого государства. Но судьба приготовила попаданцу из двадцатого века Дмитрию Гордееву новые испытания. Его прошлое настигло его и здесь.
От тьмы к свету
Год выхода: 2021
Русь избежала монгольского вторжения и стремительно меняется. Князья перестали враждовать. Но все еще не спокойно в государстве. Южные княжества продолжают успешно сдерживать монгол, не оставляющих попытки найти слабое место в обороне. С севера Руси угрожают соседи шведы и рыцари Ливонского ордена. Но не только сражения с западными оккупантами предстоит попаданцу из будущего Дмитрию Гордееву и его друзьям. Им суждено спасти короля Англов, расширить пределы Руси до южных и восточных морей.
Закат Империи
Смерть Батыя вносит раскол в монгольскую империю. Настал момент расширить владения Руси. Цель пападанца из двадцатого века Дмитрия Гордеева обширные половецкие степи, вплоть до черного и каспийского моря. А также богатства земли сибирской.
Наследие Робин Гуда
Год выхода: 2021
Серия: От тьмы к свету (#2)
Чтобы завязать торговые отношения с Англами, попаданцу в древнюю Русь Дмитрию Гордееву, приходиться выдать свою вторую дочь Милану за английского барона. Русское посольство возглавляет его сын Андрей. Однако в далеком королевстве не спокойно. Бароны не довольны политикой своего короля и готовят дворцовый переворот. В этой неразберихе, царящей на острове, происходит передел владений. Милана, ее муж и брат пропадают. На их поиски отправляется Юлдуз и ее верный друг Басир.
Ответный ход
Год выхода: 2020
Хан Батый обратил свой взор на Азию и Ближний Восток. Его Орды вторгаются в земли арабского халифата, уничтожая все на своем пути. Надеждой мусульманского мира остается лишь Египет, способный дать отпор врагу. Волей случае там же оказывается попаданец из двадцатого века Дмитрий Гордеев. Ему вновь предстоит столкнуться с заклятыми врагами. Между тем Юлдуз продолжает поиски своей подруги.
На дальних берегах
Год выхода: 2020
Третья книга серии Рассвет империи. До победы восстания в Хорезме похищена подруга Юлдуз, Адила. На ее поиск отправляются русские спецназовцы во главе с Дмитрием Гордеевым. Это приводит их к новым невероятным приключениям.
Принцесса Хорезма
Год выхода: 2020
Не сумев победить Русь, орды Батыя вторглись в Европу. Под копытами их коней пали Валахия, Моравия, Венгрия, Польша. Монголы вторглись в пределы священной римской империи. Пока Великий хан был занят удовлетворением своих амбиций, настало время пошатнуть его влияние в уже завоеванных им землях. Это дело под силу только попаданцу из двадцатого века Дмитрию Гордееву и его друзьям.
Крестоносец по необходимости
Год выхода: 2020
Первая книга серии: "Рассвет империи" Монгольским ордам не удалось пройтись огнем и мечом по Северо-западной Руси. Потерпев неудачу под Рязань, Батый увел свои тумены в степь. Теперь в его планах было покорение Европы. Кажется, что Руси больше ничто не угрожает. Но в игру вступает еще один могущественный противник. Католическая церковь хочет перевести южную Русь в свое вероисповедание. При помощи интриг им удается отсрочить вторжение в Европу и направить орду на Киев. Перед началом сражения из...
Битва за Рязань
Год выхода: 2020
Русское воинство, вопреки истории, одержало победу в битве на реке Калка. Кажется, что угроза миновала. Но монголы не прощают причиненных им обид. Под влиянием попаданца в древнюю Русь, история сделала замысловатый зигзаг. Чингисхан неожиданно погибает от рук неизвестных убийц, не успев передать правление своей империи. После многочисленных кровавых междоусобных стычек, к власти приходит его внук Бату. Судебэй уговаривает его вновь направить войско на запад, чтобы наказать вероломных урусов. И...
Паук
Год выхода: 2020
Поражение на берегах реки Калки, не меняет замыслов Чингисхана на мировое господство. После покорения Азии, его взор устремлен на Европу. Когда произойдет новое нашествие никому неизвестно. Для того, чтобы заранее знать его планы, в Орду засылается агент, добровольно согласившийся сотрудничать с русскими. Его положение шатко. У него нет друзей. Его окружают только враги. Даже соплеменники считают его предателем. Его кодовое имя Паук.
Русь православная против дикого поля (век тринадцатый)
Попав в страшную автомобильную аварию, волею судьбы, майор КГБ Дмитрий Гордеев перенесся в древнюю Русь. На дворе осень 1222 года. Совсем немного остается времени до того, как Русские князья встретятся в первой битве с неведомым ранее народом. Никто из князей не верит о возможности войны с монголами. Жизнь идет своим чередом: купцы торгуют, бояре пируют. Русь раздирается на части междоусобицей. О надвигающейся угрозе знает только Дмитрий Гордеев. Хитростью ему удается убедить и привлечь на свою...