Цитаты из книг

Изумруд добавила цитату из книги «Муж моей сестры» 1 год назад
Здесь могла быть цитата..... Но не будет
— Твоя сестра бракованная, а значит рожать мне будешь ты. — Что? — восклицаю ошалело. — Вы с ума сошли. — Рот закрой, если живой хочешь остаться, — произносит тоном, не принимающим возражений. — Завтра в клинику едем. Анализы сдавать... И я очень рассчитываю на то, что ты ещё целка. — Вы шутите, — не верю я в происходящее, стараясь не обращать внимание на дикий страх. — Разве я похож на шутника, — вздёрнул бровь этот ужасный человек, которого боится весь город. А теперь и я…
- Да что ты знаешь о любви? - смотря на него, немного изогнув бровь. - Любовь не так красива, как кажется на первый взгляд. Любить - это болеть! Страшное. Лютое. Пожирающее чувство. Любовь пускает корни в твое сердце, разрастается там словно сорняк, давит, мешая тебе свободно дышать. Ты загибаешься, а оно продолжает расти в тебе. Агония в твоей груди вызывает лихорадку по всему телу. В глазах горит одержимость. А ты.... - оглядев его придирчивым взглядом. Молодой, красивый парень. Выглядит обиженным на мои слова. Но в этих глазах я не вижу любовь. Я ему интересна, не более. - Ты выглядишь... чертовски здоровым!
— Ты тупая толстуха, надеешься, что я буду с тобой? Как тебе это вообще в голову пришло?! *** Парень моей мечты мнет любовное послание и кидает в сторону. Разворачивается и уходит. Я смотрю на его удаляющийся силуэт. Не двигаюсь. Будто парализовало. За что? Почему он так поступил со мной? Я ему еще отомщу! Ограничение: 18+