Feeling Future
Доктор Арис уже давно стремился избавиться от обязанностей, тяжелым длинным шлейфом тянувшихся за ним так много лет. Ему смертельно надоело начинать день с бурного пробуждения вечно бдительного компьютера, который услужливо предлагал разгрести авгиевы конюшни накопившейся электронной почты. 
Энигма
По команде нырнувшего в воду солнца в направлении берега ринулся влажный бриз. Волна весёлого воздуха заставила поежиться двух мужчин, развалившихся на плетёных креслах и попивающих чёрный кофе. 


Искусство диагноза
У него уже давно раскачивался зуб. В такт возникающей и убывающей боли все измученное тело, украшенное роскошной черной бородой, колебалось на высоком троне, словно взбесившийся маятник. Со стороны это выглядело очень неприглядно.     У него уже давно раскачивался зуб. В такт возникающей и убывающей боли все измученное тело, украшенное роскошной черной бородой, колебалось на высоком троне, словно взбесившийся маятник. Со стороны это выглядело очень неприглядно. 
Homo Transform
"Одни пишут, чтобы развлечь читателя занимательной историей. Другие - рассказать о своих мыслях. Но кого интересуют чужие мысли? Поэтому авторы вкрапляют свои философские взгляды в захватывающую историю, как вставляют рекламу в фильм, остановив его на самом интересном месте. И заинтригованный зритель вынужден проглотить порцию рекламы, боясь пропустить продолжение фильма."      "Нет ли у вас ощущения, что когда вы создаете что-то новое - то просто извлекаете папки из какого-то...
Чертовские три минуты
Эллиана подбрасывала в дрожащих руках телефонную трубку, щурилась, представляя себе неизвестно кого на другом конце провода и при этом отчаянно пыталась скрыть волнение. Она так оживленно жестикулировала, что ее кудрявые волосы заплелись на телефонном шнуре.
Wiki: Достоверность Невероятности
Звонок телефона вырвал Гео из глубокой задумчивости:    - Слушаю.    Голос в трубке был торжествен.    - Господин Гео! Мы рады сообщить, что вы назначаетесь Главным Правителем Планеты.
Универсальный Ген
- А вдруг они не золотые? - спросил любимый сын лейтенанта, которому очень хотелось, чтобы Паниковский возможно скорее развеял его сомнения.      -- А какие ж они, по-вашему? -- иронически спросил нарушитель конвенции.      -- Да, - сказал Балаганов, моргая рыжими ресницами, -теперь мне ясно.
Сдвинутая
Профессор Роу заглянул в комнату доктора Даля, но там никого не было.   - Черт побери, он уже пропустил две встречи, не отвечает на телефонные звонки, а последний раз вообще разговаривал как-то странно..
Патентовед
У входа в кабинет господина Болу, самого известного патентоведа в стране, золотыми буквами была выгравирована огромная надпись: "Всем изобретателям просьба приносить действующие прототипы своих изобретений - для демонстрации."
Новая Жизнь
Cначала был белый, монотонно вибрирующий шум. Затем из теплого и слепого пространства вылупился дрожащий оранжевый свет. Его лихорадочный хаос постепенно перерос в осмысленный ритм. Цвето- музыка, возникшая из пустоты, обрела свою мелодию и начала искать благодарного слушателя. Она решительно пробудила мое дремлющее сознание и толчком катапультировала из сладкого рая снов на грешную землю.
Проблема Самосознания
Этот дневник попал совершенно случайно в руки моих соплеменников землян много лет спустя после драматичной коллизии двух амбициозных цивилизаций. Только прочитав его, можно понять, чем руководствовались наши непрошенные гости, о чем думали, в чем сомневались, как они истолковывали наши слова и какие у них были намерения. В данном документе мы совместили описание событий и действующих лиц всех героев происшедших событий с выдержками из уникального дневника, которой вел один из гостей. Мы не...
Ловушка без приманки
Пляж был пуст и только несколько парней лениво перекидывались волейбольным мячом прямо возле линии прибоя. Мяч иногда улетал в воду, и тогда все игроки с веселыми криками бежали за ним и надолго оставались в воде, остужая прогретые тела. 
Лингвист
- Эй, пошевеливайтесь - бездельники и вредители! - выплеснулся из луженой глотки громкоговорителя колючий дребезжащий голос. Словно ушат ледяной воды обрушился на бритые головы заключенных, вырвав их из сладких объятий утренней полудремоты. 
Сила убеждения
До боли знакомый запах зубной клиники нагнетал атмосферу тоски, активно присоединяясь к непрерывно прессующему весу земной атмосферы, включая тяжелые грозовые тучи, пыль аэрозолей и громадные тела переполненных Боингов.