Чёроне море страха
Описываемые ниже события произошли в другой Галактике, на плохой планете, обитателям которой неведомо слово "стабильность".
Солёный ветер
Андрей вышел на открытую палубу и его сразу взбодрили резкие порывы холодного ветра, который всё вокруг осыпал солёными брызгами водяной пыли. После духоты пассажирского салона дышалось легко. Здесь, на верхней палубе, качка ощущалась сильней, хотя просторы Тихого океана вокруг парома не походили на грозную штормовую стихию.


Цитра
Летнее солнце незаметно приближалось к полудню, щедро поливая жарким зноем из своей невидимой лейки лежащие внизу просторы. А просторы эти были бескрайними, хоть и назывались Красноярским краем. Куда ни кинь солнышко взгляд - всюду тайга, кедрач, лиственница и на фоне всей этой нерукотворной красоты с высоты солнечной орбиты виднеется какое-то несуразное пятно-проплешина, словно моченое мятое яблоко, надетое на блестящую спицу. 
Ещё раз про репку
Русский народный фольклор, зародившийся в недрах истории нашего народа, при всей своей анонимности оставил богатейший букет литературных произведений, аромат которого впитывали в прошлом и будут впитывать в будущем многие поколения литературных потребителей, к каковым может отнести себя любой грамотный человек.
Подарки от Детства
Цитра!... Цитра!... Цитра!..., - слышен звонкий детский голос, который словно кидает слова через высокий забор в соседский огород. Потом следует пауза и в наступившей тишине через забор вместо слов летят комья земли. По ту сторону забора, куда летят слова - дразнилки вместе с комьями земли, стоит не какая- то там цитра или иное чудо - юдо, а всего лишь белокурая девчушка лет шести. 
Записки корабельного врача
На службе в БМБ у Нейона Ти была масса свободного времени. Под свободным временем он понимал время полёта на очередное задание. А как ещё можно было назвать то время, когда ты предоставлен самому себе и ничего не делаешь?
Вредный эксперимент
В жизни нередко встречаются люди, которые считают лишним обращаться к опыту других людей и предпочитают участие в жизненных экспериментах на себе изучению этого чужого опыта как своих современников, так и предшествующих поколений, не представляя последствий подобных экспериментов и их цены для своих нервов, кошелька и здоровья.
Бывший
" Космос безграничен. В космосе    множество миров, населенных разумной    жизнью, непохожей на нашу жизнь"   К. Э. Циолковский
Беглец
"Каждый человек может быть вполне самим   собой только пока он одинок. Стало быть, кто   не любит одиночества - не любит также и   свободы, ибо человек бывает свободен лишь   когда он один."   Шопенгауэр.