Где-то в районе Сретенки
Год выхода: 2023
Он и она приезжают издалека в Москву. У обоих одинаковая цель — закрепиться и жить в Москве, и достигают эту цель они разными путями.
Пейзаж с парусом
Год выхода: 1981
В книгу вошли повести «Бронзовый ангел» и «Пейзаж с парусом». Их герои — наши современники: кинематографисты, летчики, инженеры, журналисты. Автор изображает будничную жизнь людей различных профессий, разных характеров. И именно будни оборачиваются для героев Вл. Жукова серьезными, драматичными нравственными испытаниями. В новом восприятии мира обретают они духовные ценности, гражданскую зрелость.


Бронзовый ангел
Год выхода: 1978
В книгу вошли повести «Бронзовый ангел», «Ракеты смотрят в зенит», рассказы, роман «Земная тревога». Их герои — наши современники: офицеры, солдаты, кинематографисты, ученые, художники. Автор изображает будничную жизнь людей разных профессий, различных характеров. И именно будни оборачиваются для героев Владимира Жукова серьезными нравственными испытаниями; в поисках верной линии поведения обретают они духовные ценности, гражданскую зрелость. Книга рассчитана на массового читателя.
Оружие авиации
Год выхода: 1959
В книге кратко излагаются вопросы возникновения авиационного вооружения, рассматриваются основы теории воздушной стрельбы и бомбометания, дается характеристика авиационных боеприпасов и различных прицельных устройств, применяемых на современных боевых самолетах. В книге также отводится место вопросам применения авиацией ракетного оружия. Современное состояние авиационного вооружения и тенденции его развития освещаются по зарубежным материалам, опубликованным в последние годы в журналах «Авиэйшн...
Страда и праздник
Год выхода: 1981
Романы и повести Владимира Жукова — «Хроника парохода «Гюго», «Земная тревога», «Бронзовый ангел», «Пейзаж с парусом», его документальные книги охватывают период Великой Отечественной войны и послевоенные годы. С особым интересом писатель всматривается в дела современников, творящих пути научно-технической революции. В новой повести «Страда и праздник» Вл. Жуков обращается к первым годам Советской власти, когда под руководством В. И. Ленина закладывались основы нынешних научных и технических...
ЗНАК ВОПРОСА 2003 № 03
Год выхода: 2003
Серия: ЗНАК ВОПРОСА 2003 (#3)
Долог ли путь к Синаю? Мир с «точки зрения» вакуума? Чем велик Монтесума? Танец — путь к слиянию с Вселенной? Все о прихотях искусства? — об этом и многом другом читайте в № 3 журнала. Для массового читателя. * * * Подписная серия «Знак вопроса» издательства «Знание» выпускалась ежемесячно, начиная с 1989 года. Основная тематика серии — аномальные явления, необъяснимые феномены, загадки истории, оригинальные гипотезы. Появившись в последние годы существования СССР, серия предвосхитила...
Заклятое место
Год выхода: 2011
Серия: Крым-криминал (#3)
Сюжетом для романа послужила драматическая история в одном из приморских городов полуострова. В фирме «Nika» погибает президент, а вскоре и ее преемник. Официальное расследование ведет следователь прокуратуры, а частным сыском занимается юрисконсульт фирмы. Сначала гильза, а затем и пистолет ТТ становятся главными уликами для ареста убийцы. Содержит нецензурную брань.
Шкатулка с жемчугом
Год выхода: 2013
Остросюжетные повести, рассказы и судебные очерки по мотивам преступлений и происшествий, совершенных на территории Крыма за последние двадцать лет. Произведения написаны по материалам резонансных уголовных дел и с элементами художественного вымысла. Имена «героев» по морально-этическим соображениям изменены.
Тайна старого грота
Год выхода: 2016
Остросюжетные повесть, рассказы по мотивам преступлений и происшествий, совершенных на территории Крыма за последние двадцать лет. Произведения написаны по материалам уголовных дел. Имена «героев» по морально-этическим соображениям изменены.
Зой рок
Год выхода: 2015
Остросюжетные повести, рассказы и судебные очерки по мотивам преступлений и происшествий, совершенных на территории Крыма за последние двадцать лет. Произведения написаны по материалам резонансных уголовных дел и отчасти с элементами художественного вымысла. Имена «героев» по морально-этическим соображениям изменены.
Горячая версия
Год выхода: 2008
Сюжетом для повести послужила реальная история. В ДТП при странных обстоятельствах погиб влиятельный политик, кандидат на должность президента республики. При расследовании происшествия следователь прокуратуры сталкивается с жестким сопротивлением. Верный офицерской чести и служебному долгу, рискуя безопасностью семьи и личной жизнью, он изобличает преступников.
Сквозь пламя сражений
Год выхода: 2015
Очерки, статьи, стихи о защитниках и освободителях Родины, в том числе Крымского полуострова, от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, о скромных и мужественных творцах Великой Победы. Благодаря любви к Отечеству, героизму, стойкости и самоотверженности, вере в торжество справедливости, они одолели сильного и жестокого врага, освободили Родину и все человечество от коричневой чумы фашизма. Вечная слава и память героям!
Яблоко раздора. Сборник рассказов
Год выхода: 2017
Представленные в этой книге сатирические и юмористические произведения – не плоды вымысла автора, а яркие сюжеты, картинки, ситуации из реальной жизни. В их основе происшествия, события, абсурдно-парадоксальные ситуации из многих сфер человеческой деятельности. В определенной степени они трагикомичны, драматичны и забавно поучительны, ибо вскрывают типичные пороки государства, общества, отдельных персон – источников и носителей опасных метастазов, в т. ч. коррупции, казнокрадства,...
Тайная война против революционной Кубы
Год выхода: 1966
«От издательства В начале 1959 года вспыхнул факел Свободы над Кубой — латиноамериканской страной, десятки лет испытывавшей гнет монополий Соединенных Штатов Америки. Рухнул еще один бастион американского империализма. Но некоронованные короли США и их прислужники — кубинская буржуазия и помещики-латифундисты — не хотят примириться с тем, что их господству на Кубе пришел конец. С первых дней освободительной борьбы кубинского народа они повели против него настоящую, хотя и необъявленную,...
Искатель. 2009. Выпуск №11
Год выхода: 2009
Содержание: Василий Щепетнёв. ДЕЛО О ЗАМОСКВОРЕЦКОМ УПЫРЕ (повесть) Александр Юдин. ЭДЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН (повесть) Сергей Саканский. СОЛНЕЧНЫЙ УДАР (повесть) Леонид Панасенко. СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ (рассказ) Леонид Панасенко. С МАКОНДО СВЯЗИ НЕТ? (рассказ) Владимир Жуков. ЭРА БЕССМЕРТНЫХ (статья) Владимир Лебедев. МАСКА ШЕКСПИРА (статья) Оформление художников А. Симанчук, П. Высоцкого.
"Север" выходит на связь
Год выхода: 1980
В документальной повести рассказывается об изобретателе Борисе Михалине и других создателях малогабаритной радиостанции «Север». В начале войны такая радиостанция существовала только в нашей стране. Она сыграла большую роль в передаче ценнейших разведывательных данных из-за линии фронта, верно служила партизанам для связи с Большой землей. В повести говорится также о подвиге рабочих, инженеров и техников Ленинграда, наладивших массовое производство «Севера» в тяжелейших условиях блокады; о...