Мы рождены для вдохновенья… Поэзия золотого века
Серия: Pocket book
Отличное собрание наиболее важных стихотворений поэтов золотого века – Пушкина, Баратынского, Грибоедова, Вяземского и других. Большинство произведений входят в школьную и университетскую программу! Издание с понятным и полезным предисловием! Пушкинская пора – «четверть века», отсчитанная самим Пушкиным от даты основания Царскосельского лицея (1811 г.), 1810—1830-е годы – золотой век русской поэзии. Он получил своё название не красноречия ради: именно золотым веком в античности называли...
Письма русского офицера. Воспоминания о войне 1812 года
Год выхода: 2023
В книгу вошли воспоминания о войне 1812 года участников военных действий. Федор Николаевич Глинка (1786–1880) – известный литератор первой четверти XIX века, участник отечественной войны 1812 года, редактор «Военного журнала». Будучи адъютантом генерала Милорадовича Глинка принял участие практически во всех сражениях войны с Наполеоном. Надежда Андреевна Дурова (1783–1866) – больше известная как «кавалерист-девица» – первая в отечественной истории женщина-офицер, прошедшая боевой путь в эпоху...


Поэты пушкинской поры
Год выхода: 2022
Поэтами пушкинской поры (иногда – пушкинской плеяды) называют авторов, которые жили и писали в период творчества русского гения – Александра Сергеевича Пушкина (1799–1837). Стихотворения поэтов пушкинской плеяды стали фундаментом золотого века русской литературы. «Что особенно важно – техника поэтов золотого века никогда не отстает от вдохновения. Их поэзия совершенна, даже когда это малые поэты; когда же речь идет о великих – то это, безоговорочно, великая поэзия», – отмечала критика...
Перезагрузка. Стихи
Год выхода: 2021
Если коротко – то я шел к этому стилю очень давно. Сначала я подражал другим, потом долго молчал, и вот наконец из меня полезло вот это. Каждому свое, как говорится. Но если кому-то зайдет, кто-то увидит в моих стихах себя или своих близких, значит все было не зря. Сатира, дурость, глупость и настоящая любовь – все это здесь, в моем пятом по счету сборнике. Но уже стихов. Приятного прочтения, мои дорогие и лучшие. Содержит нецензурную брань.
Выходные. Сборник рассказов
Год выхода: 2019
Дорогие друзья! У каждого из нас есть план – поднять бабло, купить крутую тачку, обзавестись жильем, уехать на острова. Есть и более простые желания, есть духовные. Я вот задумался над выпуском сборника рассказов, который с радостью представляю вашему вниманию. "Выходные" – это про отношения, слабости, стереотипы, тупость и, конечно, про наш сегодняшний день.Содержит нецензурную брань.
Эксперимент. Стодневка трезвости
Год выхода: 2019
Порой все-таки необходимо дать себе "просраться". Придумать такую штуку, которая до этого не пересекалась с твоим образом жизни. Эта книга про борьбу алкоголя и лени с трезвостью, про ежедневную работу над собой, про желание все бросить и ничего не менять.Содержит нецензурную брань.
Мародеры (СИ)
Год выхода: 2017
Когда-то планета Пракет была центром военной промышленности Империи. Но когда началась война и появилась угроза захвата Пракета врагом, имперцы разбомбили планету, оставив на произвол судьбы немногих выживших…
Дети падшей Луны: Кровь на крепостных стенах
Могучая империя пала, захлебнувшись в междоусобных распрях. Те, кто бежал от войны, нашли свой приют в старой крепости, закрывавшей единственный путь на континент. Теперь им предстоит встретиться с новым врагом — могучей армией вторжения. У защитников есть только один выбор — стоять насмерть и дать возможность своим семьям уйти как можно дальше. Единственная надежда — остатки императорской гвардии — Дети Луны, каждый из воинов которой обладает уникальными способностями.
Записки Дениса Васильевича Давыдова, в России цензурой непропущенные
Год выхода: 1863
Уникальное издание необычайно острых политических записок Дениса Васильевича Давыдова, знаменитого героя Отечественной войны 1812 г. Цензура не могла разрешить сделать достоянием гласности отзывы Давыдова о членах императорской фамилии, о генералах, политиках и дипломатах своего времени, о наиболее резонансных событиях в стране, свидетелем и участником которых он был. Оценки Давыдовым действий правительства и военного руководства в отношении русской армии, военных действий во время польского...
Дневник партизанских действии 1812 года
Денис Васильевич Давыдов - Васильевич - знаменитый партизан, поэт, военный историк и теоретик. Написанные им в 1835 году воспоминания до сих пор сохраняют значение важных источников для истории войны той эпохи.
Гусарская исповедь
Год выхода: 2011
Стихотворения знаменитого Дениса Давыдова отражают все аспекты его яркой личности: боевые подвиги, дружбу, любовь и широту русской души. Стихотворный талант и неподражаемый стиль великолепного гусара высоко ценили современники; его стихи не только интереснейший памятник блестящей эпохи, но и произведение искусства.