Мои Демоны
— Ну здравствуй. Отдохнула? Смотрю в порядок тебя привели. Так лучше? Киваю. Этот голос я уже слышала. — Говорить умеешь, но не хочешь. — О чем? Добрый брат у злого брата игрушку забрал? — Ожила значит. Мой ответ «да». Забрал, но не для игр. Подлечу и отправлю домой. Вот только лекарств у нас нет, здесь они незачем, сама наверное догадалась, «смертью пахнет». Подумать надо, а пока повязку не снимай, иначе накажу или тебе не привыкать, — ухмыляется. Сговорились, что ли.
Духов День. Хаоме
Жители Хаоме чем-то сродни древним кельтам, их культуре и традициям. Их жизнь протекает в параллельном нашему мире и только в период празднества «Духов день» пространство наших миров соприкасалось на полных пять суток не открывая границ до определенного момента…


Хочу дышать свободой
— Рик, а ты точно человек? Что-то странный какой то. — Как видишь, руки, ноги, голова, всё как у тебя. Что-то смущает? — Я думаю… или фэнтези начиталась, или ты…? Встаю, подхожу к нему ближе, почти нависаю, смотрю на его руки — уже нормальные, на шее серый рисунок с чешуйками исчезает практически на моих глазах. Хмурюсь и заглядываю в его глаза, и резко пальцем на его лицо указываю: — Вот! Твои глаза они как у… у этих… ну… Зрачки у тебя вертикальные и моргаешь странно… и на шее, что-то было,...