Волшебная Академия Деда Мороза
Год выхода: 2003
Самый любимый детьми праздник — Новый год, с этим никто, наверное, не станет спорить. Но что за Новый год без «елки», где пляшут и поют, дарят подарки и где, конечно же, разыгрывается новогоднее представление. А ведь его можно разыграть не только в театре, доме культуры, а и в любой школе, даже дома, если у вас соберется много друзей. Нужно для этого только желание и — сценарий. Что мы вам и предлагаем. В этой книге их — шесть! Выбирайте!
Отпуск Деда Мороза
Год выхода: 2003
В сборнике представлено шесть сценариев Новогодних елок, написанных для разных сценических площадок: спектакли, поставленные по ним, с успехом шли в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Липецке и других городах нашей страны. Авторы сборника — известные детские писатели А. Курляндский, Э. Успенский, А. Усачев, М. Бартенев, М. Мокиенко и популярные композиторы М. Дунаевский, Т. Ефимов, Я. Казьянский. Издание предназначено для руководителей школьных театров, педагогов дополнительного образования,...


Барабашка, или Обещано большое вознаграждение
Год выхода: 1998
Начинается эта история с того, что Юра и Нюра знакомятся с Барабашкой — маленьким смешным домовенком из тех, которые иногда живут в старых городских квартирах. Он не только шалил и проказничал, как другие, а еще искал таинственный клад. Помочь Барабашке и решили наши герои. События развиваются стремительно. Много настоящих друзей появилось у кладоискателей, а нашли ли они клад, вы узнаете из этой книги…