Зеркала Моггроппле
Год выхода: 2007
В антологию, под этим названием, включены два рассказа, которые объединены не только главными героями - Принцессой и колдуном Кедригеном, но и неким магическим артефактом, с которым им приходится столкнуться… Рассказ из антологии «Лучшее юмористическое фэнтези».
«Если», 1999 № 10
Год выхода: 1999
Серия: Журнал «Если» 1999 (#10)
ФАНТАСТИКА Ежемесячный журнал Содержание: Гарри Тартлдав. ОСАДА СОТЕВАГА, рассказ Урсула Ле Гуин. БИЗОНЫ-МАЛЫШКИ, ИДИТЕ ГУЛЯТЬ…, рассказ Марина и Сергей Дяченко. ХУТОР, рассказ Глен Кук. ВОЗВРАЩЕНИЕ «ДРАКОНА-МСТИТЕЛЯ», повесть ВИДЕОДРОМ *Полемика — Сергей Кудрявцев. НАД МИСТИКОЙ ОТ СТРАХА ПОДРОЖУ… *Рейтинг — Сергей Кудрявцев. ТРИНАДЦАТЬ УЖАСОВ *Сериал — Константин Дауров. ЖЕРТВЫ КУЛЬТА *Рецензии *Как это делается — Евгений Зуенко. FX-ФАЙЛ Джон...


«Если», 1994 № 07
Год выхода: 1994
ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ Содержание: Клиффорд Саймак. ЭВОЛЮЦИЯ НАОБОРОТ. Наталия Сафронова. В ШУМЕ ТЕХНИКИ. Гордон Р. Диксон. ЧЕРНЫЙ ЧАРЛИ. Анатолий Кантор. ЦЕНА — СВОБОДНАЯ… Фредерик Пол. ОНИ ТАК ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА! Павел Гуревич. ПРИТЯЖЕНИЕ СВЕТИЛ. Джон Морресси. ПРОБЛЕМА С КАДРАМИ. Олег Жадан. ПРОФСОЮЗЫ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ! НЕ ТО СТРЕЛЯТЬ БУДЕМ. Кэролин Черри. ПОСЛЕДНЯЯ БАЗА. Роман. (Окончание)
Вчувствователь и дикари
Год выхода: 1992
Инопланетная раса анпринов вот уже 500 лет наблюдает за людьми, и время от времени доставляет в свои лаборатории отдельно взятого случайного человека для изучения его мышления и поведения. Смогут ли пришельцы когда-нибудь понять землян, ведь по их мнению, они так нелогичны?..