Меня ждет школа
Год выхода: 2021
Моя книга для будущих первоклассников, где в стихах рассказано о всех предметах, которые будут в школе. Подготавливая своего пятилетнего ребенка к школе, я подумала, что некоторые термины (бемоль, бекар, диез, альтерация — Музыка; код, язык программирования — Информатика; римские и арабские цифры — математика; пленэр, натюрморт — рисование, и так в каждом предмете) легче запоминаются в стихах. Поэтому я написала по каждому школьному предмету первоклашки стихотворение с использованием и...
Подарки на Новый год
Год выхода: 2021
Сборник стихотворений о наступающем Новом годе. Сказка о детях, которые хотели узнать, как Дед Мороз успевает подарить всем подарки за одну новогоднюю ночь. Загадка о Масленице. Знакомство с ромашками.


Просто о сложном, просто о простом
Год выхода: 2021
Как рассказать самым маленьким о сложном? О Войне, Блокаде? Как узнать о покорении космоса? Понять вечные ценности? Лучше всего в стихах. Простым и понятным детским языком. В этих стихах есть факты. И в то же время, благодаря рифме, есть легкость восприятия. Важные фамилии могут появиться в лексиконе у ребенка. И о простом и самом любимом — об игре — сказку ребенку будет интересно послушать в стихах. Вот проверьте!