Евангелие от козы
Во все времена благие вести порождают конфликты. Дерзкая попытка юноши-Леопарда и девочки-Пчелы одомашнить коз раскалывает племя людей-Ящериц. Могучие древние силы противятся опасному эксперименту, боги колеблются — назревает гражданская война…
Надежда Град
Год выхода: 2012
Рискуя жизнью, молодая женщина Надежда Град спасает разумную саламандру Поля и в награду за этот самоотверженный поступок получает дар телепатического общения. (Рассказ опубликован в журнале «Знание-сила. Фантастика», 2012, № 2).


Приговорённые к совершенству
Начавшееся в задонских степях в поисках таинственного артефакта путешествие Сергея Голышева и его друзей приобретает судьбоносное значение (герои оказываются вовлечёнными в противоборство древних могучих цивилизаций) и продолжается то в далёком прошлом, то в другой галактике, то за пределами нашей вселенной — в иной реальности.
Третья ментальность
Абориген планеты Новая Ойкумена, семипалый зеленокожий сапиенс Иньш загадывает загадки человеку-ксенобиологу Петру…
Ушкуйники и Беспятый Анчутка
Отправившиеся на грабёж низовых земель новгородские ушкуйники вдруг попадают во владения Беспятого Анчутки и оказываются во власти его кровожадных подручных. (Рассказ опубликован в альманахе «Порог-АК». Выпуск 15, 2011.)