Брат, найди брата
Год выхода: 1985
В книгу вошли роман «Проникающее ранение», повесть «Брат, найди брата» и другие. В центре внимания автора — труженики сибирских новостроек, люди, занимающие активную жизненную позицию, исповедующие высокую нравственную чистоту. С ними автору довелось долго жить и работать, и он относится к своим героям с настоящим уважением и любовью.
Отец
Год выхода: 1981
Гарий Немченко пишет о современниках — рабочих, геологах, колхозниках. Его привлекают яркие характеры сибиряков и кубанцев, и он рассказывает о них то с доброй улыбкой, то лирично, а порой с высоким драматизмом.


История Кольки Богатырева
Год выхода: 1965
В одной из кубанских станиц на улице Щорса живет Колька Богатырев, признанный среди мальчишек заводила и выдумщик. У него много друзей. А кому не известно, что несколько мальчишек — это уже целая армия, и такой армии, конечно, ни минуты не сидится без дела. Сегодня она готовится к войне с обидчиками, и тихая улица Щорса на время превращается в линию фронта. Завтра по просьбе геологов мальчишки уже собирают минералы, послезавтра выслеживают похитителя георгинов, а еще через месяц занимаются...