Отзывы о книгах

Anna № 170 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Джентльмен с Медвежьей Речки» 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
замечательная книга с потрясающим юмором, даже не подумаешь, что ее написал мастер ужасов, с удовольствием перечитала еще раз)
Идея этого уморительного вестерна была навеяна Роберту Говарду атмосферой родного Техаса и встречами с замечательными людьми: великий писатель еще застал настоящих ковбоев начала ХХ столетия! Верзила Брек Элкинс – самый сильный парень на селе, но вместе с тем добродушный простак: да его ребенок вокруг пальца обведет! Однако Брек всегда придет к своей цели – поможет слабым, покарает злодеев, принесет в родные края свет просвещения и добьется любви первой красавицы в округе! Другой вопрос – в...
mamurkov поделился мнением о книге «Ночные тени Замбулы» 2 года назад
Моя оценка:
Отличный рассказ
В очередной раз, промотав до последней монеты все свои деньги, Конану предстоит, либо провести ночь на улице, либо переночевать в таверне Арама Бакша, за ночлег в которой он уже заплатил. Но знакомый кочевник пытается отговорить его, ссылаясь на слухи о том, что чужеземцы, оставшиеся там на постой, исчезают бесследно, а их вещи потом продаются на рынках Замбулы.
Моя оценка:
Перед вами – коллекция классических детективных произведений на любой вкус: таинственных и захватывающих, остроумных и ироничных, леденящих кровь и вызывающих легкую улыбку… Артур Конан Дойл, Гилберт Кит Честертон, Эдгар Уоллес, Джером К. Джером, Джек Лондон, Роберт Стивенсон… 30 оригинальных и увлекательных детективов разных стилей и направлений, вошедших в мировую сокровищницу жанра!
Лана № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мир в латах (сборник)» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Сборник фантастических романов и рассказов от 19 писателей. Название сборника - это название произведения Николая Романецкого «Мир в латах». Полное название его книги «Рубикон, или Мир в латах». Написан он об эпохе всеобщего разоружения. В сборнике много других интересных произведений. Нравятся мистические рассказы Р. Брэдбери. Особенно понравился рассказ «Сбор семьи»- не страшный, что обычно характерно для жанра мистика, а смешной. Брэдбери нравится тем, что был вне политики и писал свои произведения, чтобы интересно было читателям, писал для людей, а не ради угождения каким-либо политическим взглядам.
В сборник фантастики вошли лучшие произведения участников Ялтинского семинара 1991 года. Романы, повести, рассказы отличаются интересными сюжетными поворотами, раскрывают природу сложных взаимоотношений человека с окружающим миром. В книгу включены также переводы произведений известных зарубежных мастеров фантастики. СОДЕРЖАНИЕ: РОМАНЫ Евгений Гуляковский. Чужие пространства Николай Романецкий. Мир в латах ПОВЕСТИ И РАССКАЗЫ Сергей Иванов. Сияющая Друза Владимир Рыбин. Что мы...