Сто жизней моих
Год выхода: 1984
Писательницу Майю Ганину всегда интересовали вопросы нравственного и духовного роста современного человека, воспитания, вернее, самовоспитания, культуры чувств и отношений. Она издавна исследует, как мужает и облагораживается характер человека в преодолении трудностей. Этим же проблемам посвящены новые роман и повесть, составляющие книгу «Сто жизней моих». Главная героиня романа «Сто жизней моих» Мария Немчинова — женщина с трудной личной судьбой, нелегким характером — талантлива в деле, как и...
Избранное
Год выхода: 1983
В книгу «Избранного» известной советской писательницы Майи Ганиной входят рассказы и повести разных лет (1956—1979). Среди них такие широко известные рассказы, как «Настины дети», «Бестолочь», «Мария», «Золотое одиночество», «Нерожденные», повесть «Услышь свой час» и др.


Тяпкин и Лёша
Год выхода: 1977
Однажды, как обычно, Тяпкин сидел на крылечке и скучал. Тяпкин ужасно любил общение, но общаться было не к с кем. Мама занята, работает. И тут к нему пришёл Лёша. Тяпкин даже сам не ожидал, что к нему, зарёванному, плохому, который всем мешал, может прийти кто-нибудь приличный. Лёша был хороший, с круглой жёлтой головой, толстыми губами, очень большими круглыми ушами и вытаращенными глазами, совсем ещё несмышлёныш… Иллюстрации: Гольц Ника Георгиевна.