... все женщины такие?! Не успели родиться, как уже замуж собираются?!
Мы не ломаем основополагающие законы природы... Мы из используем.
Такова жизнь. Когда ты беден, то свободен и никому не нужен, а когда знатен и богат, наоборот, постоянно страдаешь от того, что не всегда можешь делать то, что тебе нравится.
- Тьфу... Что ж ты сразу не предупредил, что после этого твоего массажа тупеют?
- Не тупеют, расслабляются, - отозвался я, отступая в свой угол. - Хотя ты прав, иногда это одно и то же.
... вдруг ощутил, что дико, прямо до безумия, хочу закурить.
Неспешно уносящиеся прочь ароматная дымка… горьковатый привкус табака на языке, тихонько тлеющий пепел, то и дело обжигающий пальцы…
Сейчас мне этого не хватало. Как никогда, хотелось затянуться поглубже и, отпустив на волю вьющийся кольцами дым, отдать ему, помимо собственного тепла, ещё и мысли — тягостные и ненужные. Невесть откуда взявшуюся печаль. Выдохнуть вместе с ним всю горечь, которая успела во мне накопиться. И оставить внутри лишь пустоту — чистую, звенящую, свежую, как морозное утро. А потом развернуться и просто уйти, навсегда забыв про упавший на землю пепел.
Цель - ничто, путь - все...
– ... получается, я сжульничал?!
– Считайте это военной хитростью...
... сами по себе знания ничто, если ты не знаешь, как правильно их применять.
... себя ругать обычно получается плохо, а вот когда материшь кого-то ещё, то, хоть на капельку, но всё-таки становится легче.
Из детей... со временем вырастают очень даже решительно настроенные взрослые.
Учиться всему, чему сможешь.
... никогда и ни о чём не жалеть.
Увы. Дети жестоки, а взрослеющие дети бывают жестоки вдвойне.
... боги не просто так живут в нашем воображении.
— Я хочу задать тебе один вопрос, Мар.
— Какой? — еще больше напрягся я. Зная императора, от него можно было ожидать чего угодно. Карриан чуть подался вперед.
— Зачем ты заставил меня пережить твою смерть?
... молодость, к счастью, это временный недостаток, и, в отличие от глупости, когда-нибудь обязательно пройдет.
Не убить – не значит не вредить.
Сознавать, что в своих бедах виноват ты сам, на самом деле не так-то просто. Всегда хочется сказать, что виноват не ты, а кто-то другой.
Дарёному котлу в днище не смотрят!
... новогодняя сказка на то и есть сказка, что случается лишь один раз в году и больше никогда не повторяется.
... сказать-то я много чего могла ему дополнительно, с чувством, с толком... хоть и не совсем приличными словами.
...смерть — всего лишь этап на долгом пути, тогда как жизнь… она на самом деле никогда не заканчивается.
...смерть проблемы не решает. Смерть — это всего лишь побег. От боли, от страха и трудностей.
Дубина — воистину незаменимая вещь в налаживании контакта между людьми.
Услуга, о которой не просили, но которая тем не менее была оказана, ценится намного выше, чем простое выполнение партнерских обязательств...