Цитаты из книг

... все женщины такие?! Не успели родиться, как уже замуж собираются?!
Я — Адрэа Расхэ. Попаданец, маг и студент первого курса факультета маготехники Первой тэрнийской военно-магической академии. Казалось бы, что в этом плохого, если успеваемость у меня отличная, преподы мне благоволят, друзья во всем поддерживают, да и в школе Харрантао все складывается наилучшим образом? Однако встреча с мертвым магом мгновенно переворачивает все с ног на голову, а большая часть моих планов грозит улететь в тартарары.
Мы не ломаем основополагающие законы природы... Мы из используем.
Я — Адрэа Расхэ. Попаданец, маг и студент первого курса факультета маготехники Первой тэрнийской военно-магической академии. Казалось бы, что в этом плохого, если успеваемость у меня отличная, преподы мне благоволят, друзья во всем поддерживают, да и в школе Харрантао все складывается наилучшим образом? Однако встреча с мертвым магом мгновенно переворачивает все с ног на голову, а большая часть моих планов грозит улететь в тартарары.
Такова жизнь. Когда ты беден, то свободен и никому не нужен, а когда знатен и богат, наоборот, постоянно страдаешь от того, что не всегда можешь делать то, что тебе нравится.
Я — Адрэа Расхэ. Попаданец, маг и студент первого курса факультета маготехники Первой тэрнийской военно-магической академии. Казалось бы, что в этом плохого, если успеваемость у меня отличная, преподы мне благоволят, друзья во всем поддерживают, да и в школе Харрантао все складывается наилучшим образом? Однако встреча с мертвым магом мгновенно переворачивает все с ног на голову, а большая часть моих планов грозит улететь в тартарары.
Лара Ч. добавила цитату из книги «Щит императора» 1 год назад
- Тьфу... Что ж ты сразу не предупредил, что после этого твоего массажа тупеют?
- Не тупеют, расслабляются, - отозвался я, отступая в свой угол. - Хотя ты прав, иногда это одно и то же.
После смерти великого императора Орриана на престол вступает его единственный сын, которому в наследство достается не только страна, но и телохранитель. Карриану не нужен такой довесок к короне, однако нарушить волю отца он не рискует. Мару тоже не нравится это решение, но приказ хозяина для него превыше собственных предпочтений. Для двух врагов подобное соседство — худшее, что только можно измыслить. Тень, не желающая оберегать нового императора, и император, ненавидящий свою тень… Казалось бы,...
... вдруг ощутил, что дико, прямо до безумия, хочу закурить.
Неспешно уносящиеся прочь ароматная дымка… горьковатый привкус табака на языке, тихонько тлеющий пепел, то и дело обжигающий пальцы…
Сейчас мне этого не хватало. Как никогда, хотелось затянуться поглубже и, отпустив на волю вьющийся кольцами дым, отдать ему, помимо собственного тепла, ещё и мысли — тягостные и ненужные. Невесть откуда взявшуюся печаль. Выдохнуть вместе с ним всю горечь, которая успела во мне накопиться. И оставить внутри лишь пустоту — чистую, звенящую, свежую, как морозное утро. А потом развернуться и просто уйти, навсегда забыв про упавший на землю пепел.
Когда в захолустном городке поселяется маг Смерти, это вполне обычное явление. Когда ему удается избавить жителей от могущественной темной сущности — это уже повод для сплетен. Но что может случиться, если событиями в Верле заинтересуется кто-то со стороны? И кто в таком случае станет охотником, а кто — дичью?
Джоконда добавила цитату из книги «Эволюция мага» 1 год назад
Цель - ничто, путь - все...
Я — Адрэа Расхэ. Попаданец, маг и ученик младшего класса военно-магической школы Ганратаэ. К сожалению, в новой жизни у меня не оказалось ни дома, ни семьи, а моим единственным другом стал автономный модуль со слепком личности убитого ни за что ни про что мальчишки. Зато я жив, здоров, настроен двигаться дальше, да и на новый мир у меня появились большие планы.
Лана добавила цитату из книги «Белые погоны» 1 год назад
– ... получается, я сжульничал?!
– Считайте это военной хитростью...
Я — Адрэа Расхэ. Попаданец, маг и участник турнира «Джи-1», победа в котором сулит не только солидный денежный приз, но и бесплатное поступление в один из самых престижных столичных вузов. Возможно, кто-то скажет, что самородку из окраинной школы занять призовое место в соревнованиях такого класса по определению не светит. Но когда твой наставник — мастер кханто четвертого круга, а второй учитель и вовсе боец вне категорий, у тебя нет права на проигрыш. Вот и я не намереваюсь отступать. Тем...
Лана добавила цитату из книги «Эволюция мага» 1 год назад
... сами по себе знания ничто, если ты не знаешь, как правильно их применять.
Я — Адрэа Расхэ. Попаданец, маг и ученик младшего класса военно-магической школы Ганратаэ. К сожалению, в новой жизни у меня не оказалось ни дома, ни семьи, а моим единственным другом стал автономный модуль со слепком личности убитого ни за что ни про что мальчишки. Зато я жив, здоров, настроен двигаться дальше, да и на новый мир у меня появились большие планы.
Лана добавила цитату из книги «Эволюция мага» 1 год назад
... себя ругать обычно получается плохо, а вот когда материшь кого-то ещё, то, хоть на капельку, но всё-таки становится легче.
Я — Адрэа Расхэ. Попаданец, маг и ученик младшего класса военно-магической школы Ганратаэ. К сожалению, в новой жизни у меня не оказалось ни дома, ни семьи, а моим единственным другом стал автономный модуль со слепком личности убитого ни за что ни про что мальчишки. Зато я жив, здоров, настроен двигаться дальше, да и на новый мир у меня появились большие планы.
Лана добавила цитату из книги «Эволюция мага» 1 год назад
Из детей... со временем вырастают очень даже решительно настроенные взрослые.
Я — Адрэа Расхэ. Попаданец, маг и ученик младшего класса военно-магической школы Ганратаэ. К сожалению, в новой жизни у меня не оказалось ни дома, ни семьи, а моим единственным другом стал автономный модуль со слепком личности убитого ни за что ни про что мальчишки. Зато я жив, здоров, настроен двигаться дальше, да и на новый мир у меня появились большие планы.
Лана добавила цитату из книги «Протокол "Наследник"» 1 год назад
Учиться всему, чему сможешь.
Лана добавила цитату из книги «Протокол "Наследник"» 1 год назад
... никогда и ни о чём не жалеть.
Лана добавила цитату из книги «Протокол "Наследник"» 1 год назад
Увы. Дети жестоки, а взрослеющие дети бывают жестоки вдвойне.
... боги не просто так живут в нашем воображении.
Череда необъяснимых смертей всколыхнула Верль, поставив в тупик сыскарей из городского Управления. Казалось бы, какая может быть связь между погибшим жрецом, немолодой экономкой и обожающей яблоки девочкой? Но у богов бывают скверные шутки, особенно если эти боги — темные. И поразившее город проклятие — еще не самое худшее, что могло бы случиться.        Впрочем, проклятие — это проблема уже не сыскарей, а мастера Смерти. И городу крупно повезло, что один такой здесь все-таки есть.
— Я хочу задать тебе один вопрос, Мар.
— Какой? — еще больше напрягся я. Зная императора, от него можно было ожидать чего угодно. Карриан чуть подался вперед.
— Зачем ты заставил меня пережить твою смерть?
Беглый преступник, предатель короны… Вот кем теперь считают Мара эль Ро. Находиться в империи ему небезопасно. Но, будучи не в силах нарушить магическую клятву и уехать из страны, он отправляется в одно из самых опасных мест на Тальраме. Туда, где выжить удается немногим, зато никому нет дела до чужого прошлого. И пусть теперь за Маром охотятся не люди, а драхты… что ж, хорошему убийце везде найдется работа. Особенно если он – бывшая тень и ставший ненужным меч великого императора.
... молодость, к счастью, это временный недостаток, и, в отличие от глупости, когда-нибудь обязательно пройдет.
Каких только небылиц не насочиняют люди про злую и страшную бабу Ягу! Хотя на самом деле я вовсе не страшная, совсем не злая, да и добрыми молодцами не питаюсь, предпочитая пользоваться услугами скатерти-самобранки.    Само собой, одинокой симпатичной девушке, решившей поселиться в дремучем лесу, надо быть готовой ко всему. Но с большинством моих трудностей прекрасно справляется магия, с остальным помогает кот, а нехороших личностей, вздумавших позариться на мое добро, я всегда могу огреть...
Не убить – не значит не вредить.
Чем может удивить ведьму обычный каменный котел? А если это не котел, а чаша? А если она при этом еще и ритуальная? Избавившись от высшего демона, но при этом нос к носу столкнувшись с оставшимся после него наследством, мне волей-неволей придется с ним разобраться. И пусть я — не великий маг, а всего лишь городская ведьма, зато у меня есть преданная тень, моим учителем является мастер рун, а мой любимый… нет, не кот, а самый настоящий лорд… способен скрутить в бараний рог любого...
Сознавать, что в своих бедах виноват ты сам, на самом деле не так-то просто. Всегда хочется сказать, что виноват не ты, а кто-то другой.
Чем может удивить ведьму обычный каменный котел? А если это не котел, а чаша? А если она при этом еще и ритуальная? Избавившись от высшего демона, но при этом нос к носу столкнувшись с оставшимся после него наследством, мне волей-неволей придется с ним разобраться. И пусть я — не великий маг, а всего лишь городская ведьма, зато у меня есть преданная тень, моим учителем является мастер рун, а мой любимый… нет, не кот, а самый настоящий лорд… способен скрутить в бараний рог любого...
Дарёному котлу в днище не смотрят!
Дилогия. Книга 1 Что может измениться в жизни ведьмы с появлением обычного черного кота? А если кот не обычный, а совершенно лысый? А если это не совсем кот? Впрочем, говорят, что кот в доме — это к счастью. А за свое счастье, как известно, нужно бороться. И даже если ради этого мне придется познакомиться с живой тенью, освободить некроманта и сразиться с демоном, что ж, так тому и быть. Тогда как кот… а что кот? С него-то вся эта история и началась. Примечания автора: По духу история...
... новогодняя сказка на то и есть сказка, что случается лишь один раз в году и больше никогда не повторяется.
Испокон веков рядом с людьми жили кикиморы, лешие, вампиры, оборотни, домовые. Долгое время мы скрывали свое существование, но со временем магия, как и человеческие технологии, достигла такого уровня, что прятаться по лесам и подземельям стало невыгодно. Теперь, благодаря заклинаниям, мы свободно живем среди людей: в городах, бок о бок с вами, хотя вы об этом даже не подозреваете. И мы так же, как все, посещаем магазины, ночные клубы, пользуемся интернетом. У нас даже полиция своя есть! И,...
... сказать-то я много чего могла ему дополнительно, с чувством, с толком... хоть и не совсем приличными словами.
Испокон веков рядом с людьми жили кикиморы, лешие, вампиры, оборотни, домовые. Долгое время мы скрывали свое существование, но со временем магия, как и человеческие технологии, достигла такого уровня, что прятаться по лесам и подземельям стало невыгодно. Теперь, благодаря заклинаниям, мы свободно живем среди людей: в городах, бок о бок с вами, хотя вы об этом даже не подозреваете. И мы так же, как все, посещаем магазины, ночные клубы, пользуемся интернетом. У нас даже полиция своя есть! И,...
Джоконда добавила цитату из книги «Вестник» 2 года назад
...смерть — всего лишь этап на долгом пути, тогда как жизнь… она на самом деле никогда не заканчивается.
Когда в твою размеренную жизнь внезапно врывается стая вампиров, злобный колдун, незнакомый оборотень и самая обычная черная кошка, то сразу и не сообразишь, кому из них помочь, кого убить, кого отправить в лабораторию на опыты, а с кем следует быть осторожнее, потому что он не тот, за кого себя выдает. В итоге вампирам я все-таки помог, оборотня спас, колдуна… нет, пока только наказал. Зато с кошкой мне, можно сказать, повезло и со временем с ней даже удалось подружиться. Вы скажете, такого...
...смерть проблемы не решает. Смерть — это всего лишь побег. От боли, от страха и трудностей.
Проклятие — штука сложная, загадочная и малоизученная. Божественное проклятие — до крайности опасная и практически неуничтожимая вещь, существование которой является угрозой для всего мира. Однако лично для меня это, скорее, благо, потому что исключительно благодаря проклятию я не только жив, но и упорно иду к своей цели, важность которой способен осознать лишь бессмертный. Вторая часть трилогии.
Дубина — воистину незаменимая вещь в налаживании контакта между людьми.
Проклятие — штука сложная, загадочная и малоизученная. Божественное проклятие — до крайности опасная и практически неуничтожимая вещь, существование которой является угрозой для всего мира. Однако лично для меня это, скорее, благо, потому что исключительно благодаря проклятию я не только жив, но и упорно иду к своей цели, важность которой способен осознать лишь бессмертный. Вторая часть трилогии.
Услуга, о которой не просили, но которая тем не менее была оказана, ценится намного выше, чем простое выполнение партнерских обязательств...
Когда люди считают тебя нежитью – это необычно. Когда для подобных выводов есть основания – это уже становится интересным. Когда ты выглядишь как человек, но только среди тварей чувствуешь себя комфортно, это может показаться странным. Однако во всем надо стараться искать положительные стороны. Вот, к примеру, я не чувствую боли, не знаю страха и не способен умереть. И это здорово. Одна беда – никто не знает, кто я такой и откуда взялся. И вдобавок к этому каждый встречный пытается меня убить. ...