Информация
Родилась: 7 марта, Россия, Самара

Информация к размышлению
Автор несправедливо отнесён к слабой половине человечества (не согласна)
Страна - производитель: СССР (категорически не согласна, но кто меня спрашивал...)
Рост средний, возраст средний (но я над этим работаю), габариты средние (над этим тоже работаю), социальное положение среднее (над этим работать труднее), местожительство - средняя Волга (это мне просто повезло)
Литературные пристрастия: хороший язык с позитивной иронией (жанр может быть любой), или хороший язык с захватывающим сюжетом, или просто хороший язык (но читаю один раз)
О чём пишу? Многие стихи об мне (т.к. себя я знаю лучше всех). Проза обычно рождается спонтанно, если успеваю схватить идею за хвост. Стараюсь писать так, что бы самой нравилось. Результаты бывают разные.
Морально устойчива и политически грамотна (самой противно)
Открыта к общению, но на хамство отвечать не буду (это моё кредо, а не слабость, ибо саногенность - путь к процветанию)
Смотрю на мир под нестандартным углом зрения (см. аватарку)
Если ещё что-то вспомню, напишу
Автопортрет: <*_*>
Вспомнила! Очень люблю букву Ё. Пишу еЁ везде, где можно. Радетели Великого и Могучего, присоединяйтесь!

Библиография

Цикл: Естественный отбор
Естественный отбор (2012)
Закон притяжения (2012)

Цикл: Лоцман и берегиня
Лоцман и берегиня (2009, сетевая публикация)
Все точки над ё..? (2009, сетевая публикация)

Вне серий:
Дар на веревочке (2011, сетевая публикация)
Транзитом через Хоминибус (2011, сетевая публикация)
Мозаика судеб. Плаут [= Кружево судеб. Плаут; = Ошибка. Мозаика судеб] (2013, сетевая публикация)
Дуумвиры (2015, сетевая публикация)
Знают только горы. Путь Наксатры (2016, сетевая публикация)
В плену предсказаний (в процессе)
Командировка. Круиз за три моря (в процессе)

Светлана № 339 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Естественный отбор» 2 месяца назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Вот вроде и сюжет многообещающий, и слог лёгкий, и интригующая детективная линия, и герои приятные, но ярких эмоций книга не вызывает. Современная речь, обильно насыщенная химическими ругательствами при дворе короля из уст герцогини должна вызывать смех. Пара фраз - выглядят забавно, ну а постоянное повторение уже несколько напрягает: хлор, бром, йод - юмор учёных. Мир прописан очень поверхностно, характер главного героя практически не описан, чувства героев взялись буквально из воздуха, а современные технологии в виде яхт, дайвинга, сёрфинга и всемирной сети, совсем не вяжутся с наличием магии, алхимии, призраков и не снимаемых проклятий. Как говорится: «смешались в кучу кони, люди…». Также, логика решений вполне себе адекватной героини удивляет: выйти замуж из-за злости и негодования, не поинтересовавшись личностью жениха и даже не поговорив с ним ни разу! Как-то это по-детски… Зацепила история только загадкой – кто же принц? Но всё же было скучновато, нет динамики, нет захватывающих страстей. Любителям напряженного сюжета и приключений с горячей любовью явно не сюда! Вроде и можно читать, но без восторга и даже без особого интереса, местами пролистывала. Вторую часть не осилю… ((
Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай лимонад… А если жизнь подсовывает тебе принца? Что будет делать главная героиня? Правильно, отбрыкиваться от подарка Судьбы руками и ногами. Но Судьба, если уж чего решила, не привыкла уступать. Не хочешь принца? А как насчет короля? Тоже нет? М-да… Капризные нынче пошли героини. Не угодишь.
Alena поделилась мнением о книге «Естественный отбор» 7 месяцев назад
Моя оценка:
Супер
Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай лимонад… А если жизнь подсовывает тебе принца? Что будет делать главная героиня? Правильно, отбрыкиваться от подарка Судьбы руками и ногами. Но Судьба, если уж чего решила, не привыкла уступать. Не хочешь принца? А как насчет короля? Тоже нет? М-да… Капризные нынче пошли героини. Не угодишь.
Fotiniya № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Закон притяжения» 8 месяцев назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Весело, легко, динамично.
Жизнь после свадьбы не заканчивается… Она наполняется новым смыслом и новыми заботами. Например: разгадать тайны чулана хиппов или оградить горячо любимого мужа от посягательств наглых университетских девиц. Но все это сущие пустяки по сравнению с испытанием, которое неугомонная судьба уготовила для Петры и Вольфа. И если бы не посильная помощь одного весьма пронырливого призрака, то неизвестно, чем бы вся эта история разрешилась…