Гордеева Евгения - Естественный отбор

Естественный отбор

253 прочитали и 155 хотят прочитать 74 отзыва
Год выхода: 2012
примерно 285 стр., прочитаете за 29 дней (10 стр./день)
  • Советую 51
  • Советую 39
  • Советую 37
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай лимонад… А если жизнь подсовывает тебе принца? Что будет делать главная героиня? Правильно, отбрыкиваться от подарка Судьбы руками и ногами. Но Судьба, если уж чего решила, не привыкла уступать. Не хочешь принца? А как насчет короля? Тоже нет? М-да… Капризные нынче пошли героини. Не угодишь.





Светлана № 371 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Вот вроде и сюжет многообещающий, и слог лёгкий, и интригующая детективная линия, и герои приятные, но ярких эмоций книга не вызывает. Современная речь, обильно насыщенная химическими ругательствами при дворе короля из уст герцогини должна вызывать смех. Пара фраз - выглядят забавно, ну а постоянное повторение уже несколько напрягает: хлор, бром, йод - юмор учёных. Мир прописан очень поверхностно, характер главного героя практически не описан, чувства героев взялись буквально из воздуха, а современные технологии в виде яхт, дайвинга, сёрфинга и всемирной сети, совсем не вяжутся с наличием магии, алхимии, призраков и не снимаемых проклятий. Как говорится: «смешались в кучу кони, люди…». Также, логика решений вполне себе адекватной героини удивляет: выйти замуж из-за злости и негодования, не поинтересовавшись личностью жениха и даже не поговорив с ним ни разу! Как-то это по-детски… Зацепила история только загадкой – кто же принц? Но всё же было скучновато, нет динамики, нет захватывающих страстей. Любителям напряженного сюжета и приключений с горячей любовью явно не сюда! Вроде и можно читать, но без восторга и даже без особого интереса, местами пролистывала. Вторую часть не осилю… ((
Alena поделилась мнением 6 месяцев назад
Моя оценка:
Супер
Fotiniya № 17 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
мило
весело
Моя оценка:
С удовольствием прочитала. Легкая, весёлая и добрая история.
СветланаЛК поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Nadi поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Давно не встречалась с такой качественной книгой. Интересный сюжет, интересные герои, прекрасный язык (что большая редкость в наши дни). Очень веселилась, читая первую половину книги, с интересом ждала разрешения конфликта. Дата публикации стоит 2012 год, , тех пор книги про отбор деградировали по всем параметрам. Пока читала, вспомнила, что знакома с книгой, только не помню где и когда читала.
Iri поделилась мнением 1 год назад
скучно
Моя оценка:
Так скучно и не интересно
Jojo добавила цитату 3 года назад
"Четвертый закон Льютона: тело, зажатое в угол не сопротивляется!"
Jojo добавила цитату 3 года назад
— Пойдем, я тебе покажу древнее кресло дантиста! — Ты что, пыточный стул отыскал?
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Вежливость, не только послать, но и проводить!
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
Мою судьбу там, наверху, в небесной канцелярии, точно писал какой-то практикант. Писал и зачеркивал, писал и зачеркивал! Руки бы ему поотрывать и в… вставить.
a_n_n_a добавила цитату 3 года назад
И с принцами как-то жены живут, и даже с королями. И счастливы бывают.