Отзывы о книгах

мимопроходил № 101 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зеркало и маска» 10 месяцев назад
грустно
не оторваться
мудро
Моя оценка:
48
Основой трехтомного собрания сочинений знаменитого аргентинского писателя Л.Х.Борхеса, классика ХХ века, послужили шесть сборников произведений мастера, часть его эссеистики, стихи из всех прижизненных сборников и микроновеллы – шедевры борхесовской прозыпоздних лет.
Татьяна № 40 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сад, где ветвятся дорожки» 11 месяцев назад
не оторваться
полезно
Моя оценка:
В увлекательных рассказах популярнейших латиноамериканских писателей фантастика чудесным образом сплелась с реальностью: магия индейских верований влияет на судьбы людей, а люди идут исхоженными путями по лабиринтам жизни. Многие из представленных рассказов публикуются впервые.
Татьяна № 40 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сад расходящихся тропок» 11 месяцев назад
полезно
мудро
Моя оценка:
Вот бы его собрали все рассказы+ большие произведения в одну книгу!
Во второй том Собрания сочинений Хорхе Луиса Борхеса (1899–1986) вошли произведения 1942–1969 годов — времени расцвета творчества писателя. Это сборники новелл и эссе «Вымышленные истории», «Алеф», «Новые расследования», книги стихов и прозы «Создатель», «Иной и прежний», «Хвала тьме», а также статьи и рецензии из периодики.
Татьяна № 40 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Алгорифма» 3 года назад
Борхес - русский поэт, это, конечно, сильно)). Админ, Вы бы исправили аннотацию.
Борхес — русский поэт, сделавший из своего знания нашего языка тайну по тем же мотивам, что до него и Бодлер: он верил, что будет расшифрован Звездою утренней. Я употребляю слово «расшифрован», потому что речь действительно идёт о криптографии, чего сам Борхес и не скрывает — смотри его сонет «Тайносказание» в моём изводе и комментарий к нему. Он перенимает у Бодлера криптографический метод. У этого метода есть данное Борхесом название на испанском: «Lа cifra», что подразумевает двоякий перевод...