Оковы Полумесяца
Два народа, две общие судьбы, переплетенные вместе. Светлые и темные, уже не враги, но еще не друзья — полные противоположности. Видимо, высшим силам было угодно, чтобы мир изменился. Какими средствами? Конечно же, любовью! Обычная светлая девушка, хотела лишь сама распоряжаться своей жизнью, но ее выбор в итоге навсегда изменил целый мир. История невероятной любви, способной изменить не только мир внутри тебя, но и мир снаружи.  
Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов
Год выхода: 2016
Книга Д. О. Чуракова и А. М. Матвеевой «Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» рассказывает о центральном событии истории России в XX веке – победе нашей страны над фашистским Третьим рейхом, сложившемся вокруг гитлеровской Германии. Книга выходит в преддверии 75-летней годовщины нападения на СССР нацистских агрессоров и посвящена памяти советских людей, отдавших жизни в борьбе за независимость и процветание Родины. Многие события Великой Отечественной войны в...


Геополитическая концепция истории России П. Н. Савицкого
Год выхода: 2016
В монографии доцента кафедры истории и культурологии Московского автомобильно-дорожного государственно-технического университета (МАДИ) Матвеевой А.М. представлен комплексный анализ геоисторической теории П. Н. Савицкого, а также системное исследование его учения в контексте истории отечественной и зарубежной геополитической мысли. В книге рассматривается научная деятельность П. Н. Савицкого и его попытки применять свои научные изыскания в политических целях. Работа построена на обширной...
Банкирша
Год выхода: 2001
Это — история любви и предательства, верности и мести. Это — история незаурядной смелой женщины и благородною мужчины. Они живут в мире, где любой успех может стать приманкой для преступников В мире, где люди способны ради наживы обречь на гибель даже тех, кто им дорог. Они живут в нашем мире — и выжить в нем им помогают глубокая и чистая любовь и вера друг в друга…
Селеста, бедная Селеста...
Год выхода: 2004
Идеальная студентка. Красавица, рядом с которой меркнут лучшие модели… и при этом тихая, скромная девочка, ждущая НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ — такова юная Аля. Любовь, конечно, придет и на краткий миг покажется счастливой — но очень скоро над будущим Али и ее избранника нависнет дамоклов меч давней тайны, которую тщательно скрывали ВОТ УЖЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ! Ложь и правда сплетаются воедино, — и НЕЛЕГКО будет влюбленным отличить одно от другого!
Камни Умеют Плакать
Иногда, даже камни бывают лучше людей… Камни не лгут, не плетут интриг, они умеют чувствовать… И в отличие от людей они не скрывают свои чувства. А о чем подумаешь ты, когда камень заплачет перед тобой, слезы потекут по щекам и сердце забьется в такт с твоим?.. Жизнь обычной девушки Ольги в одночасье поменялась, в ней появилось волшебство, любовь и боль… Но мучает ее один вопрос: Почему же камень плакал при встрече с ней?