Антропологический материализм Н. Г. Чернышевского, как философская основа русского коммунизма
Год выхода: 1990
Данная работа была написана в январе-апреле 1990 года в качестве реферата для сдачи кандидатского минимума по материалистической философии соискателя ученой степени кандидата исторических наук исторического факультета Симферопольского государственного университета. Ранее не публиковалась.
История сил специального назначения Черноморского флота
Год выхода: 2017
Говоря об истории создания и деятельности различных формирований сил специального назначения Черноморского флота приходится отметить, что на данный момент, то есть к концу 2016 года, источники по истории этой теме, до настоящего времени всё еще отрывочны и скудны, и представляют собой отдельные разрозненные газетные, журнальные и сетевые публикации. В связи с этим, целью данной работы, является свести в единое целое, все имеющиеся данные по этой теме.


"Марксизм" (Внешний коммунистический блеск и внутренняя либеральная нищета марксизма)
Год выхода: 2012
Начавшийся осенью 2008 года, грандиозным крахом множества ведущих структур западного мира — нынешний глобальный кризис капитализма, к исходу 2011 года стал не столько кризисом экономическим, сколько, прежде всего — кризисом цивилизационным. Причем, цивилизационным кризисом, не только для Запада, но, и для всего остального мира. В результате, для всей нынешней земной цивилизации, в крайне острой форме, оказались поставлены, такие наши классические русские вопросы, как: «Кто виноват?» и «Что...
Немецкий спецназ в боях за Крым, Севастополь и Северный Кавказ в 1941-1942 годах
Год выхода: 2011
Одной, из самых до сих пор еще практически неизученных тем в истории Второй героической обороны Севастополя 1941–1942 годов, являются боевые действия немецких частей специального назначения приданных для захвата Крыма и Севастополя. В связи с этим, задачей данной работы является, путем тщательного проведенного изучения всех имеющихся источников сведений по данной теме и их анализа выяснить подробности боевых действий частей и подразделений немецкого спецназа против советских войск.
Военная Доктрина возрождённой Советской России в восстановительный период
Данная работа была написана в период с 1 по 27 апреля 1996 года. Редактирование, уточнения, внесение изменений в текст произведены с февраля 2016 по май 2017 года. По факту — бред и графомания. По мнению автора данного опуса — основной из основных задач обеспечения национальной безопасности России, в условиях разгорающейся Третьей Мировой войны является скорейшая ликвидация сети атомных электростанций. 
Буря лжи вокруг "Бури в пустыне"
Кажется еще Наполеон говорил, что деятельность нескольких газет по своему эффекту может быть равной действиям целой армии. С момента этого высказывания прошло уже почти два столетия, а кроме газет появились радио, телевидение. Средства массовой информации развились настолько, что, как показали события 1990-91 гг. в Персидском заливе, с их помощью стало возможным представить провал военной кампании как блестящую бескровную победу над ордами до зубов вооруженного противника. Именно так...
Американская армия — самый большой миф ХХ века
Один из мифов ХХ века — о том, что в Соединённых Штатах Америки действительно существует мощная и, самое главное, боеспособная армия (сухопутные войска), которая соответствует статусу великой державы. Собственно говоря, в этом нет ничего удивительного, поскольку история США и их армии покоится на мифах с самого начала их возникновения. Само появление США и их армии покрыто густым туманом мифологии.
Севастополь и Крым в 1941-1944 годах: Битва Спецслужб
Год выхода: 2015
Несмотря на то, что по внешним признакам тема истории событий Великой Отечественной войны на территории Крыма и Севастополя 1941–1944 годах, к настоящему времени, выглядит, чуть ли не исчерпывающе исследованной, однако, на самом деле она сулит еще немало весьма существенных исторических находок и открытий.
Магия как Наука
Год выхода: 2017
Мир огромен и велик, и мы знакомы лишь с его крохотной толикой. Поэтому, тот, чей разум не закостенел в самодовольстве, всегда должен быть готов встретить настоящие чудеса за ближайшим поворотом.
Русский коммунизм (большевизм)
Год выхода: 2014
История возникновения и развития коммунистического учения в России до марксизма и в марксистскую эпоху.
История создания и последующей деятельности Всероссийской Чрезвычайной Комиссии (ВЧК) в 1917-1922 годах
Год выхода: 2017
История создания и последующей деятельности Всероссийской Чрезвычайной Комиссии (ВЧК) в 1917–1922 годах. Книга посвящена 100-летию создания ВЧК. Что касается актуальности темы данной исторической монографии, то она заключается в назревшей за последние сто лет с момента создания ВЧК необходимости осмысления и научного анализа, накопленных за это столетие, исторических данных, этого продолжающего быть весьма актуальным и злободневным раздела отечественной историографии.
История русской полиции
Год выхода: 2009
Издание в доступной форме освещает историю полиции дореволюционной России с момента её возникновения и до падения российской монархии в феврале 1917 года. Этот исторический очерк будет интересен самому широкому кругу читателей всех возрастов и профессий и может использоваться в качестве учебного пособия на факультетах высших учебных заведений, готовящих историков, политологов и юристов.
Крым: битва спецназов
Год выхода: 2015
Самая малоизученная тема в истории героической обороны Севастополя – это действия частей специального назначения ЧФ и прежде всего Отдельного разведывательного отряда Разведывательного отдела Штаба ЧФ. Автор этой книги проделал титанический труд. Он выяснил подробности боевых действий частей и подразделений специального назначения Черноморского флота против немецких и румынских диверсантов во время Великой Отечественной войны. Разведка против разведки, спецназ против спецназа сошлись в...