МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ 1981 (Ежегодный сборник фантастических и приключенческих повестей и рассказов)
Год выхода: 1981
Ежегодный сборник фантастических и приключенческих повестей и рассказов советских и зарубежных писателей. В этот сборник в отличие от предыдущих сборников входят произведения не только для читателей среднего и старшего школьного возраста, но и для читателей младшего школьного возраста. Ежегодные сборники приключенческих и научно-фантастических повестей и рассказов советских и зарубежных писателей выпускались издательством «Детская литература» с 1955 г.
Вермудский четырехугольник, или Возвращение Редькина
Кто такие непутяки? Для чего нужен «Антинепутин»? Чем обернется знакомство с Ха-мизоном? Где чудеса чудеснее - в Бермудском треугольнике или в Вермудском четырехугольнике? Так ли уж бесподобен Шаша Бесподобный? Тараканы и Тараканыч - что между ними общего? Каков из себя орден Зеленой Ленты? В конце концов - тупта все это или нет? Отважному путешественнику, находчивому и бесстрашному пионеру Коле Редькину, волею случая вовлеченному в невероятные приключения, предстоит узнать обо всем этом....


Приключения воздухоплавателя Редькина
Год выхода: 1975
Фантастическая сказка для детей младшего и среднего школьного возраста. Книга, написанная по словам автора, на основе дневника, который вел во время своего путешествия Николай Редькин — советский школьник о котором достаточно сказать, что «находчивость и бесстрашие его поражают даже специалистов, занимающихся теорией геройства.»  Автор книги — редактор стенгазеты, получил этот дневник в обмен на выполнение двух требований: написать книгу об удивительном путешествии и сохранить факты,...
Стратонавт поневоле
Год выхода: 2002
Серия: Зазеркалье
Загадочный луч перерезал канаты, удерживающие на месте воздушный шар и… Пришлось Коле Редькину познакомиться с Укротителем Вареников, добрыми и злыми волшебниками, папой Барракудо, бандитами из Козлиного братства, роботом Генриетой… Чем завершилось путешествие знаменитого стратонавта, вы узнаете, прочитав эту книгу.
Выбор
Год выхода: 1987
Леонид Яковлевич Треер, (р.1945), известный советский, российский, русский писатель - прозаик, научный фантаст, юморист и сатирик. Рассказ «Выбор» из книги: Треер Л.Я. «Круглый счастливчик» - Юмористические рассказы. Повесть. - Новосибирск: Новосибирское книжное издательство, 1987. - 280 с. . Стр. 167-170.
Детектор лжи
Год выхода: 1990
Леонид Яковлевич Треер,(р.1945), известный советский, российский, русский писатель - прозаик, научный фантаст, юморист и сатирик. Юмористический рассказ «Детектор лжи» опубликован в журнале «Работница» №8 за 1990 г.
Каёдза
Год выхода: 1987
Леонид Яковлевич Треер, (р.1945), известный советский, российский, русский писатель - прозаик, научный фантаст, юморист и сатирик. Рассказ «Каёдза» из книги: Треер Л.Я. «Круглый счастливчик» - Юмористические рассказы. Повесть. - Новосибирск: Новосибирское книжное издательство, 1987. - 280 с. Стр. 70-74.
Парадокс Симы
Год выхода: 1974
Леонид Яковлевич Треер,(р.1945), известный советский, российский, русский писатель - прозаик, научный фантаст, юморист и сатирик. Юмористический рассказ «Парадокс Симы» опубликован в журнале «Крокодил» №33 за 1974 г. Входит в сборник «Смех и слезы в эпоху техпрогресса» - Новосибирск: Кн. изд-во, 1990, С.145-147
Белая коза
Год выхода: 1974
Леонид Яковлевич Треер,(р.1945), известный советский, российский, русский писатель - прозаик, научный фантаст, юморист и сатирик. Юмористический рассказ «Белая коза» опубликован в журнале «Крокодил» №13 за 1974 г., в книге Треер Л.Я. «Круглый счастливчик» - Юмористические рассказы. Повесть. - Новосибирск: Новосибирское книжное издательство, 1987. - 280 с. . Стр. 145-148.
Эксперимент
Год выхода: 1976
Леонид Яковлевич Треер,(р.1945), известный советский, российский, русский писатель - прозаик, научный фантаст, юморист и сатирик. Юмористический рассказ «Эксперимент» опубликован в журнале «Крокодил» №13 за 1976 г. Входит в сборник «Смех и слезы в эпоху техпрогресса» - Новосибирск: Кн. изд-во, 1990 - С.147-151