Жёсткий ночной тариф (Бронированные жилеты)
Серия: Игумнов (#1)
Леонид Словин (1930 г.) начал печататься в середине 60-х годов. Его жизненный опыт оказался как нельзя кстати для работы в жанре отечественного детектива, где в отличие от зарубежного главным героем является не частный сыщик, а розыскник, находящийся на государственной службе, и от автора, кроме художественного мастерства, требуется еще и профессиональное знание организации криминального сыска, тактики и техники расследования. За плечами Л. Словина судебно-следственный факультет юридического...
Хозяин берега
Год выхода: 2013
Во все времена, в любом обществе встречаются люди, для которых деньги и престиж составляют смысл жизни. Вот и приходится героям романа «Хозяин берега» вступать не только в смертельно опасные схватки с браконьерами, но и начинать настоящую войну против тех, кто любым путём старается сохранить сложившееся положение вещей… В повести «Четыре билета на ночной скорый» читатель вновь встретится с давно полюбившимся ему инспектором уголовного розыска Денисовым.


Искатель. 1986. Выпуск №1
1, 4-я стр. обл. — композиция художника Сергея РАДИМОВА. Фото Сергей ГОРЧЕВА. 2-я стр. обл. — рисунок Александра КАТИНА к рассказу «ДАРЫ ОТ ДАНОВ». 3-я стр. обл. — рисунок Виталия ЛУКЬЯНЦА к повести «ТРОЕ СУТОК, ВКЛЮЧАЯ ДОРОГУ».
Искатель. 1969. Выпуск №4
Год выхода: 1969
На 1-й стр. обложки — рисунок А. ГУСЕВА к рассказу И. Росоховатского «Напиток жизни». На 2-й стр. обложки — рисунок П. ПАВЛИНОВА к документальной повести Б. Полякова «Молва». На 3-й стр. обложки — рисунок Н. ГРИШИНА к рассказу Ричарда Росса «Кофейная чашка».
Свидетельство Лабрюйера
В настоящий том включены остросюжетные повести, посвященные сложной и благородной работе сотрудников уголовного розыска столичной транспортной милиции. Живущий многоликой напряженной жизнью современный железнодорожный узел и оперативный уполномоченный Денисов главные герои сборника. «Железнодорожный детектив» — так можно условно определить это довольно редкое направление отечественной детективной литературы. Для широкого круга читателей.
Такая работа
Год выхода: 1965
Леониду Словину 34 года, по профессии он юрист, работник уголовного розыска. Начал печататься в 1961 году в журналах «Сельская молодежь», «Советская милиция» и газетах «Северная правда», «Молодой ленинец» (Кострома), «Вечерняя Москва». Повесть «Такая работа» — первое крупное произведение автора. На конкурсе, проведенном Министерством охраны общественного порядка РСФСР и правлением Союза писателей РСФСР в 1964 году, повесть была удостоена второй премии.
Поединок. Выпуск 7
Год выхода: 1981
Серия: Поединок (#7)
В седьмом выпуске ежегодника “Поединок” публикуются приключенческие повести и рассказы Геннадия Головина, Артура Макарова, Леонида Словина и других авторов Московские писатели рассказывают о борьбе чекистов с белыми бандами на Дальнем Востоке в годы гражданской войны, о петроградских событиях 1919 года, о подвигах советских разведчиков и о тех, кто стоит сегодня на страже справедливости и порядка. СОДЕРЖАНИЕ   Повести Геннадий Головин. “Миллионы с большими нулями” Артур Макаров. Будь готов...
Бронированные жилеты
Серия: Игумнов
Отдыхать нужно всем. Даже сыщикам. Но что же делать, если в поезде, в котором отправляется к южному морю хорошо знакомый читателю инспектор Денисов, произошло убийство? Причём случилось это, едва состав отошёл от Москвы... Роман "Дополнительный прибывает на второй путь", по которому снят популярный фильм, и второе произведение, включённое в эту книгу, - "Бронированные жилеты" - давно вошли в золотой фонд отечественной остросюжетной литературы.
Приключения 1972—1973
Год выхода: 1973
В новом сборнике читатель найдет произведения как уже известных ему авторов-приключенцев, так и новые имена. Повесть У. Умарбекова «Встреча» посвящена чекистам пер­вых лет Советской власти в Узбекистане. В мир борьбы народов Африки за свою независимость против колонизаторов переносит читателя повесть Е. Коршунова «Гроза над лагу­ной». Повесть Ю. Файбышенко «Розовый куст» рассказывает о работниках уголовного розыска в годы нэпа. Сегодняшним дням посвящена большая повесть М. Стейги и Л. Вольфа...
Поединок. Выпуск 9
Год выхода: 1983
Серия: Поединок (#9)
В девятый выпуск сборника «Поединок» вошли повести и рассказы о солдатах, проходящих службу в Советской Армии, о боевом содружестве в годы Великой Отечественной войны между советскими летчиками и французскими пилотами полка «Нормандия — Неман», о геологах, о необыкновенных изобретениях гениального самоучки И. Кулибина, о тех, кто стоит на страже социалистического порядка и законности.
Транспортный вариант
Год выхода: 2002
Московский вокзал. Приезжающие и отъезжающие. За один только день здесь проходит целое море людей и, конечно, совершается немало преступлений. «Задержать и обезвредить» — таков девиз инспектора Денисова и его помощника Сабодаша. Их работа не прекращается никогда, потому что это больше чем просто работа — это война с преступностью.
Подставное лицо
В настоящий том включены остросюжетные повести, посвященные сложной и благородной работе сотрудников уголовного розыска столичной транспортной милиции. Живущий многоликой напряженной жизнью современный железнодорожный узел и оперативный уполномоченный Денисов главные герои сборника. «Железнодорожный детектив» — так можно условно определить это довольно редкое направление отечественной детективной литературы. Для широкого круга читателей.
Дополнительный прибывает на второй путь
В настоящий том включены остросюжетные повести, посвященные сложной и благородной работе сотрудников уголовного розыска столичной транспортной милиции. Живущий многоликой напряженной жизнью современный железнодорожный узел и оперативный уполномоченный Денисов главные герои сборника. «Железнодорожный детектив» — так можно условно определить это довольно редкое направление отечественной детективной литературы. Для широкого круга читателей.
ИСКАТЕЛЬ.1979.ВЫПУСК №6
Год выхода: 1979
На I–IV стр. обложки и на стр. 2 и 30 рисунки Г. НОВОЖИЛОВА. На III стр. обложки и на стр. 31, 51, 105, 112, 113 и 127 рисунки В. ЛУКЬЯНЦА. На стр. 52 рисунок Ю. МАКАРОВА.На II стр. обложки и на стр. 92 и 104 рисунки А. ГУСЕВА.
Искатель. 1977. Выпуск №3
Год выхода: 1977
Ha I–IV стр. обложки рисунок П. ПАВЛИНОВА. На II стр. обложки рисунок Н. ГРИШИНА к рассказу Виталия Бабенко «Феномен всадников». На III стр. обложки рисунок В. КОЛТУНОВА к повести Жиля Перро «Сахара горит».
Искатель. 1974. Выпуск №1
Год выхода: 1974
На 1-й и 4-й стр. обложки — рисунок А. ГУСЕВА. На 2-й стр. обложки — рисунок П. ПАВЛИНОВА к повести Глеба Голубева «Секрет «Лолиты». На 3-й стр. обложки — рисунок В. КОЛТУНОВА к рассказу А. С. Табба «Бессменная вахта».
Несколько дней из жизни следователя (сборник)
Год выхода: 1987
Эта книга — о реальных людях: прокурорах и следователях. В основе сюжета каждого произведения — конкретные дела из их практики, подлинные события, участниками которых им довелось быть. Герои книги стоят на страже советских законов. Авторы сборника не только профессиональные литераторы и журналисты, но и практические работники прокуратуры.