В схватках с врагом
Год выхода: 1976
Авторы этой книги — чекисты. Они рассказывают о своем участии в схватках с коварным врагом — агентурой империалистических разведок, о делах, расследованных органами государственной безопасности в последние три десятилетия. Книга продолжает собой серию изданных «Московским рабочим» сборников о чекистах: «Особое задание» (1968) и «Фронт без линии фронта» (1970).
Мы вернёмся (Фронт без флангов)
Войну Семен Цвигун встретил на западной границе, и ему не надо рассказывать, как советские люди самоотверженно защищали родину на фронте и в тылу противника; как красноармейцы бились до последнего патрона, а затем пробивали себе путь штыком и гранатой; как тянулись патриоты в партизанские отряды и уничтожали тех, кто заявился к нам с оружием; что такое быть разведчиком в гитлеровском тылу. Все это Семен Цвигун знает не понаслышке… Пережитое лично нашло отражение в романе "Мы вернемся", действие...


Возмездие
Год выхода: 1981
В сборник Семёна Цвигуна «Возмездие» включены три сценария: «Фронт без флангов», «Фронт за линией фронта» и «Фронт в тылу врага». Сценарии объединяет единая тема — боевая деятельность отряда особого назначения Красной Армии в тылу немецко-фашистских войск во время Великой Отечественной войны. Фильмы, снятые по этим сценариям на киностудии «Мосфильм», с большим успехом прошли на экранах страны, отмечены многими премиями.