Последний киногерой. Сборник
Год выхода: 1994
«Последний киногерой»: Школьник Дени Мэдиган «бредит» фильмами из киносериала про Джека Слэйтера, которого играет «сам» Арнольд Шварценеггер, и однажды в полночь мальчик садится в зале пустого кинотеатра смотреть новую серию похождений Джека… Волшебный билет на просмотр оказал свое воздействие, и Дени оказался внутри фильма — на заднем сиденьи автомобиля, которым управлял Джек Слэйтер… Дени становится проводником Джека не в кинематографическом, а в реальном мире, куда проник вечный противник...
Назад в будущее 1-3. Супермен 3
Год выхода: 1994
"НАЗАД В БУДУЩЕЕ" (часть I, II, III) Джона Томпсона. Герой романа Марти Макфлай - студент колледжа - волею случая путешествует во времени. Перенесясь из 80-х годов в 50-е, он встречается со своими родителями. Семнадцатилетняя мать героя влюбляется в пришельца из будущего - собственного сына. Марти понимает: если расстроится брак его будущих родителей - ему никогда не родиться на свет. Сюжет развивается стремительно - герои стремглав бросаются из прошлого в будущее и назад, временной счетчик на...


Недетские игры. Сборник научно-фантастических произведений
Год выхода: 1986
В сборник включены научно-фантастические повести Дэвида Бишофа «Недетские игры», Уильяма Котцвинкла «Ип, инопланетянин и его приключения на Земле» (США) и Мишеля Гримм «Город, лишенный солнца» (Франция). Все произведения объединяет тема ответственности юношества за судьбы нашей планеты. Содержание: Дэвид Бишоф. «Недетские игры» Уильям Котцвинкл. «Ип, инопланетянин и его приключения на Земле» Мишель Гримо. «Город, лишенный солнца»
Супермен III
Год выхода: 1994
Серия: Супермен (#3)
Супермен — пришелец с планеты Криптон, обладающий сверхчеловеческими способностями и помогающий человечеству избавиться от пороков. Он сталкивается с богатым промышленником Уэбстером, который стремится завоевать власть над миром при помощи компьютера. Супермен вступает в тяжелейший поединок с суперкомпьютером, способным лишить энергии все человечество, и уничтожает этого научно-технического монстра.
Ип
Год выхода: 1985
Первый, сокращенный перевод на русский язык новеллизации к/ф «Инопланетянин» сделан Ростиславом Рыбкиным и опубликован в 1985 году в журнале «Смена» с предисловием космонавта Юрия Глазкова и иллюстрациями Виталия Федорова.