Тот, кто снится
Год выхода: 2001
Иногда бывает, что тебе снится какой-то человек, и, проснувшись, ты понимаешь, что ты влюблена. А потом ты встречаешь этого человека наяву и ждешь чуда, ждешь, что он откликнется на твою любовь. Но в жизни не всегда происходит то, что случается во сне. И Лиза сама убедилась в этом. А также в том, что чудо все же возможно.
Я не такая
Год выхода: 2001
Аня тщательно скрывала тот факт, что именно она расстроила план одного из своих одноклассников и тем самым помогла Ивану избежать позора и совершенно незаслуженной им кары. Но ее лучшая подруга не выдержала и рассказала об этом Ивану, и в результате эта история получила совершенно неожиданное продолжение. Говорят, что благодарность никогда не превращается в любовь, но это не так…


Три дня без Веры
Год выхода: 2001
Когда родители контролируют каждый твой шаг, читают твои дневники и письма, жизнь с ними кажется невыносимой. Однажды Вера просто вышла из дому и решила больше туда не возвращаться. Ей пришлось ночевать и в институтском общежитии, и в квартире у старушки, просящей милостыню. Она познакомилась с множеством разных людей и постепенно поняла, что проблемы надо решать, а не пытаться от них уйти, и что ее уход их дома — тоже всего лишь один из способов уйти от проблем.
Друг в зеркале
Год выхода: 2001
Туся всей душой влюбляется в Германа, с которым познакомилась в больнице. Чувства захватывают ее с такой силой, что она не замечает многих странностей в поведении Германа, а если что-то и замечает, тот тут же находит этому оправдание. Но Герман совершает поступки, которые уже нельзя ни объяснить, ни оправдать. Туся разрывает с ним отношения, но оказывается, от Германа не так-то просто отделаться, и если бы не вовремя подоспевшая помощь, Туся могла бы поплатиться жизнью за свою любовь.
Игра со смертью
Год выхода: 2001
Несчастная любовь, ссора с лучшей подругой… «Жизнь не сложилась», — подумала Туся и решила, что ей не остается ничего, кроме как покончить с собой. К счастью, ее мама вернулась домой раньше обычного и успела вызвать «скорую». Новый импульс к жизни дает Тусе школьный театр, где ей достается роль Джульетты в шекспировской пьесе. К сожалению, Ромео будет играть Егор — предмет несчастной Тусиной любви…
АББА или Чай с молоком
Год выхода: 2002
Это книга о первой любви и крепкой дружбе, о непростых отношениях с родителями и еще более сложных отношениях с одноклассниками. Марина привыкла к тому, что ее окружают самые добрые и любящие люди: родители, бабушка, лучшая подруга Юля. Внезапно ее мир, казавшийся таким устойчивым, рушится — отец уходит из семьи к другой женщине. Марине кажется, что жизнь остановилась, но происходящие вокруг события не дают ей замкнуться в себе. У Юли украден велосипед, и в результате подруги оказываются...
Бегущий в Ночи
Год выхода: 2003
Это книга о первой любви и крепкой дружбе, о предательстве и разочаровании. Лиза влюбилась в старшеклассника Егора и решила доверить свои чувства дневнику, но однажды дневник исчез из школьного портфеля. Лиза в отчаянии: она уверена, что не переживет позора, если кто-то прочтет ее записи. Действительность оказывается страшнее самых мрачных предположений — дневник Лизы попадает к Егору…
Сумасшедшие каникулы
Год выхода: 2005
Как вы думаете, что происходит, когда на свидание к девушке вместо одного молодого человека приходит его брат-близнец? Не знаете? Вот и Лиза Кукушкина даже не догадывалась, пока не познакомилась с Марком — партнером Туси Крыловой на съемках молодежного сериала. Марк уговорил своего брата Кирилла пойти на свидание с Лизой вместо него. Что из этого получилось? Просто сумасшедшие каникулы!