Об автореподробнее
Родился: 16 августа 1954 г., Донья-Ана, Нью-Мексико, США

Бенджамин Алире Саэнс родился в штате Нью-Мексико, он был 4 ребенком из семи детей, рос на маленькой ферме.
Окончил в 1972 году среднюю школу Лас-Крусес, осенью того же года от поступил в семинарию Сэнт-Томас в Денвере, штат Колорадо, где он получил степень бакалавра в области гуманитарных наук и философии. В 1977 году он изучал теологию в университете Левена в Лёвене, Бельгия, с 1977 по 1981 год он был священником в Эль-Пасо, штат Техас.

В 1985 году он вернулся в школу, изучал английский и писательство в Университете штата Техас в Эль-Пасо, где он получил степень магистра в области литературного творчества. Затем он провел год в университете штата Айова, как аспирант. Год спустя он был удостоен стипендии Уоллес Э. Стегнер. В то время как в Стэнфордском университете под руководством Дениз Левертов, он закончил свою первую книгу стихов "Календарь пыли", которая выиграла американскую книжную премию в 1992 году.

Его первый роман"Carry Me Like Water" был сага, которая объединила викторианский роман и латиноамериканские традиции магического реализма и получил много внимания от критиков.

Аристотель и Данте открывают тайны Вселенной
Год выхода: 2019
Аристотель – замкнутый подросток, брат которого сидит в тюрьме, а отец до сих пор не может забыть войну. Данте – умный и начитанный парень с отличным чувством юмора и необычным взглядом на мир. Однажды встретившись, Аристотель и Данте понимают, что совсем друг на друга не похожи, однако их общение быстро перерастает в настоящую дружбу. Благодаря этой дружбе они находят ответы на сложные вопросы, которые раньше казались им непостижимыми загадками Вселенной, и наконец осознают, кто они на самом...
Я пел прошлой ночью для монстра
Заку восемнадцать. Он алкоголик, находящийся в центре реабилитации, но не помнящий, как там оказался. И он не уверен, что хочет это вспоминать, потому что с ним, должно быть, случилось что-то плохое. Что-то очень, очень плохое. Предупреждение: алкоголизм, наркотики, психическое расстройство, упоминания насилия, нецензурная лексика.