Нет-ленка
Год выхода: 2004
Я знаю, что не должна писать эту книгу. Сказано ведь: «Можешь не писать — не пиши!» Нет, мне как раз писать очень понравилось… «Ну закажите мне еще, — что-то такое вякало со дна затылка. — Позвоните и предложите написать еще одну книгу». И позвонили, и предложили. «Они что, идиоты? — восклицает мои спутник — Какое продолжение?..» С тех пор, как я назвала свою автобиографию «Идиотка», я стала трепетно относиться к этому слову. Слово «идиот» и все его производные исполнены для меня теперь...
Твари творчества
Эта книга — мой подарок самой себе. Написала и выдохнула. Я выразила все свои актерские и гражданские идиосинкразии последних лет. …Режиссеры, антрепренеры, интервью, ответы на вопросы, автографы, фотографии. Публичность. И темные очки на носу. В каком-то смысле, это актерская книга. Ее герои — актеры. Здесь все правда. Кроме того, во что вы не захотите поверить.


Идиотка
Год выхода: 2002
Книгу Елены Кореневой отличает от других актерских мемуаров особая эмоциональность, но вместе с тем — способность автора к тонкому анализу своих самых интимных переживаний. Если вы ищете подробности из личной жизни знаменитостей, вы найдете их здесь в избытке. Название книги «Идиотка» следует понимать не только как знак солидарности с героем Достоевского, но и как выстраданное жизненное кредо Елены Кореневой.