Посол Земли
Год выхода: 1987
На далёкой-далёкой планете вся жизнь строго регламентирована, втиснута в узкие рамки, полна удушливого этикета, фальшивой любезности, обмана и нежелания сотрудничать. И люди никогда бы не заключили договор с Владыками, если бы не ночь Семилунья, когда любой может сказать любому в лицу всю правду, выплеснуть наболевшее и уйти с чистой совестью. © Jozef Nerino Первая публикация — журнал «Знание — сила», № 4, 1986.
Последняя тайна Земли
Год выхода: 1986
Когда земная наука ушла далеко вперед и были разгаданы почти все земные тайны, последнюю из них намеренно оставили без ответа. Каждый любознательный может ее исследовать и найти ответ самостоятельно. Для этого создали заповедник тайны высоко в горах. © Ank


Антология мировой фантастики. Том 5. Контакт. Понимание
В десяти томах «Антологии мировой фантастики» собраны произведения лучших зарубежных и российских мастеров этого рода литературы, всего около сотни блистательных имен. Каждый том серии посвящен какой-нибудь излюбленной теме фантастов: контакт с инопланетным разумом, путешествия во времени, исследования космоса и т. д. В составлении томов приняли участие наиболее известные отечественные критики и литературоведы, профессионально занимающиеся изучением фантастики. «Антология мировой фантастики»...
Искатель. 1978. Выпуск №4
Год выхода: 1978
На I–IV стр. обложки — рисунок Н. ГРИШИНА. На II стр. обложки — рисунок Б. ДОЛЯ к повести А. Буртынского «Тихий угол». На III стр. обложки — рисунок X. ФИЛИППОВСКОГО к рассказу Д. Биленкина «Вечный свет».
Искатель. 1976. Выпуск №2
Год выхода: 1976
Ha I–IV стр. обложки — рисунок Г. НОВОЖИЛОВА. На II стр. обложки — рисунок В. КОЛТУНОВА к фантастическому рассказу Д. Биленкина «Снега Олимпа». На III стр. обложки — рисунок Ю. МАКАРОВА к фантастическому рассказу А. Юшко «Сто метров до Марса».
Искатель. 1973. Выпуск №6
Год выхода: 1973
На 1-й и 4-й стр. обложки — рисунок Н. ГРИШИНА. На 2-й стр. обложки — рисунок Ю. МАКАРОВА к повести В. Мелентьева «Несчастливый счастливчик». На 3-й стр. обложки — рисунок В. ВАКИДИНА к рассказу Д. Биленкина «Принцип неопределенности».
Искатель. 1972. Выпуск №2
Год выхода: 1972
На 1-й и 4-й стр. обложки — рисунки Г. НОВОЖИЛОВА. На 2-й стр. обложки — рисунок Н. ГРИШИНА к рассказу Д. Уэстлейка «Смерть на астероиде». На 3-й стр. обложки — рисунок В. КОЛТУНОВА к повести Ж. Верна «Вечный Адам».
Искатель. 1970. Выпуск №1
Год выхода: 1970
На 1-й стр. обложки — рисунок А. ГУСЕВА к рассказу Н. Балаева «РД о продлении». На 2-й стр. обложки — рисунок В. КОЛТУНОВА к рассказу Рэя Бредбери «Лед и пламя». На 3-й стр. обложки — рисунок В. ЧИЖИКОВА к рассказу О'Генри «Джек — победитель великанов».