Антология советского детектива-6. Компиляция. Книги 1-11
Год выхода: 2021
Настоящий том содержит в себе произведения разных авторов посвящённые работе органов госбезопасности и разведки СССР в разное время исторической действительности. Содержание: 1. Джамшид Джаббарович Амиров: Береговая операция (Перевод: Г. Грекин) 2. Виктор Андреевич Андреев: Незваный гость. Поединок 3. Владимир Васильевич Волосков: Синий перевал 4. Федор Дмитриевич Залата: Обыкновенное дело 5. Федор Дмитриевич Залата: Он сделал все, что мог 6. Владимир Николаевич Ишимов: В тишине,...
Человек не устает жить
Год выхода: 1967
В основу художественно-документальной повести «Человек не устает жить» свердловского писателя Владимира Шустова легли подлинные факты и события из фронтовой жизни летчика А. М. Ковязина.


Карфагена не будет
Год выхода: 1974
Однотомник произведений писателя издается в связи с его 50-летием. Повести «Тайна горы Крутой» и «Карфагена не будет!» рассчитаны на средний возраст. Повесть «Человек не устает жить» – для юношества. Это документальный взволнованный рассказ о советском летчике, который, будучи тяжело ранен в годы Отечественной войны попал в фашистский плен сумел похитить на военном вражеском аэродроме боевой самолет и прилететь к своим. Герой повести – уралец А. М. Ковязин.
Королевский гамбит
Год выхода: 1965
Повесть рассказывает о необычайно опасной и сложной работе наших разведчиков и контрразведчиков в фашистском тылу. Книга продолжает разговор о советском характере, о чести и достоинстве человека, о смелости и находчивости, о борьбе и подвиге.