Отзывы о книгах

Евгений поделился мнением о книге «Становление» 6 месяцев назад
Моя оценка:
Ворх Росс продолжает выживать на планете Зория. В этот раз всё сложнее, но упорный характер Ворха помогает ему и его семье вырваться из оков неприятностей. Теперь всё в его руках. Месть за предательство должна свершиться!
Евгений поделился мнением о книге «Я - выживу» 6 месяцев назад
Моя оценка:
Валентин Азенштейн после крушения самолета очнулся пятилетним мальчишкой в далеком будущем на одной из планет Диких миров. Теперь у него новая семья и планы на будущее, один из них — найти Землю или то, что от нее осталось. Однако все планы пошли прахом после нападения на деревню банды традов. И вот главный герой, прихватив в охапку младших сестричек и бабушку, прячется в тайном убежище с полными складами гражданской обороны, чтобы позже вернуться и отомстить.
Тимон1967 поделился мнением о книге «Док» 6 месяцев назад
Моя оценка:
Денис Сватов сирота двенадцати лет, живущий с отшельником в глубине Сибирских лесов. Ему повезло, он оказался магом, имеющим редкий Дар. Даже два редких Дара. В этом и проблема, охота на такого специалиста может начаться высокая. Хорошо, что о нём никто не знает. Или знают?.. Беги Денис, беги.
Алла № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Док» 6 месяцев назад
Моя оценка:
Денис Сватов сирота двенадцати лет, живущий с отшельником в глубине Сибирских лесов. Ему повезло, он оказался магом, имеющим редкий Дар. Даже два редких Дара. В этом и проблема, охота на такого специалиста может начаться высокая. Хорошо, что о нём никто не знает. Или знают?.. Беги Денис, беги.
весело
не оторваться
Моя оценка:
Владимир Геннадьевич Поселягин родился в посёлке Алексеевское республики Татарстан. Имеет среднее профессиональное образование по специальности «техник связи». Увлечения: книги АИ, летняя рыбалка, автомашины, и приступы лени. Писать, или как сейчас модно говорить у авторов «графоманить» начал со скуки. С изумлением узнав, что в жанре АИ мало хороших книг про Великую Отечественную войну, решил исправить этот недостаток и продолжает исправлять до сих пор. Содержание: 1.Второй шанс. 1-3. ...
Книголюб Света № 446 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Координатор» 6 месяцев назад
скучно
графомания
Моя оценка:
Жизнь катится пропасть, для жителей планеты Земля осталось не так и много, не многие это понимают, однако, у нас совсем другая история. Старый маг, спасаясь от своих убийц, покидает не только свой мир, но и своё тело, решив найти себе другое тело. Но всё пошло не так. Для начала, выбранное тело принадлежало жителю Земли, и самое важное – русскому. Вот теперь история начинается. Да и сама история с… подвохом. 
Книголюб Света № 446 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Возвращение» 6 месяцев назад
скучно
фуууу
Моя оценка:
Очень много неоправданной жестокости со стороны героя и автора. Кровь реками.
Цель достигнута, Михаил Солнцев путешествуя со своими детьми оказался в родном мире. Вот только встретили его отнюдь не ласково, но это уже проблемы не Михаила и жители планеты содрогнулись в ужасе и страхе, осознав, что он действительно сделает всё, чтобы с его детей не упал ни один волос, как бы они не старались.
Антон поделился мнением о книге «Рунный маг» 7 месяцев назад
весело
Моя оценка:
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони. А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам. Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный...
Книголюб Света № 446 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй фронт» 7 месяцев назад
наивно
Моя оценка:
Александр Демин, сотрудник секретного отдела межмировых перемещений, успел передать в 1941 год информацию из будущего. Используя современные методики ведения боевых действий, Красная Армия встретила орды немецких войск во всеоружии. Теперь СССР потребуется поддержка потомков, нужно обеспечить выпуск новой военной техники. Для этого Александр занимается поиском других межвременных порталов и случайно перемещается в 1851 год, в царскую Польшу. Ему необходимо вернуться назад, в будущее. Но как?...
не оторваться
Моя оценка:
Герман Одинцов снова на войне, по вине магов. В планах дожить до конца войны, и жить жизнью обычного ветерана-фронтовика. А как это получится, мы увидим, тем более от магов ему достался немалый сюрприз.
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Снова повезло, и Герман Одинцов выжил, бежав в очередной раз из плена. 1943-й год, идут бои, наши армии наступают, освобождая Украину и Белоруссию, и офицер разведки, как никогда необходим, а Герман сделал себе имя, и на него началась охота. Каждый командарм желал иметь его в своём подчинении, да и командующие фронтами тоже не отказались бы. Как бы не разорвали на множестве мелких Германов. Шутки шутками, а мы наступаем, немцы отходят, так скоро и Берлин возьмём, а что дальше? А дальше мирная...
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Попасть в сюжет фильма, который был не самым любимым, что может быть хуже? Однако для Олега Карпова, всё сложилось куда как интереснее и завлекающе, и тот понял, что ему нравится этот выдуманный мир, нравится так, что он не хотел бы покидать его. Сам механик, интерес к местным технологиям привлекает его, особенно к гипердвигателям. Однако его настигла другая беда, встреча с джедаями, которые пользовались не самой приятной славой похитителей детей. А интерес к нему у них был ясный и определённый....
сколопендра № 279 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Малыш-маг» 7 месяцев назад
наивно
Моя оценка:
Наш современник, студент университета, не состоявшийся инженер, погибает, и его душа оказывается в теле шестилетнего ребёнка в каком-то неизвестном мире, где царит средневековье. Но оказывается в теле не простого ребёнка, а одарённого. Мир меча и магии, вот что ждёт попаданца и всё в его руках.
не оторваться
Моя оценка:
Попаданец. Сколько может быть эмоций в одном только этом слове, особенно когда такой попаданец осознаёт, что с ним произошло. Кто-то радуется, кто-то огорчается, кому-то безразлично, но новый шанс получают они все. Вот и Юра Мороз, полный отморозок и грандмастер магии получил такой шанс. Это не пятая книга (Серия Маг), отдельная, но герой тот же.
не оторваться
Моя оценка:
Новый поворот и душа Мансура Алиева, который вполне освоился в мирах меча и магии, и даже в магической космической цивилизации, оказалась оторвана от своего тела и отправлена в путешествие. Однако всё не так просто, новый мир — это космическая цивилизация, и тут свои маги, имеющие мало общего с привычным Мансуру магическим искусством. В этом мире есть то что нужно Мансуру, то что он ищет. И да начнётся охота.
не оторваться
Моя оценка:
Каждый мечтает попасть в другой мир или в новое молодое тело. В последнее время книг с подобной тематикой хватает и есть те, кто начал задумываться о попадании. Однако наш герой как раз был из тех что о подобном не думал. Хотя было такое, книжки о попаданцах почитывал. Мансур Алиев был из чистокровных чеченцев со своими тараканами в голове, однако даже он москвич во втором поколении был изрядно шокирован тем что произошло. А был всего лишь удачный опыт магов другого мира и сознание нашего...
мило
не оторваться
Приключения Михаила Солнцева не закончились. Теперь он один в неизвестном мире, но с ним его смекалка и уверенность в себе. 1860 год, переселенцы двигаются по прериям в поисках своего будущего дома. Среди них фургон Михаила. Перестрелки ганфайтеров, бои с индейцами, стычки с представителями закона и регулярной армии – через всё пройдёт он, ведь теперь ему есть что терять. Шесть существ, те, кто стал для него всем. Время идёт, и Михаил решил вернуться домой, в свой мир, где остались родители и...
не оторваться
Моя оценка:
Ожидали ли вы попасть в горнило самой страшной войны в истории человечества? Вот и Михаил Солнцев, студент-заочник технического вуза, этого никак не ожидал. Получив удар электрическим током, Михаил очнулся в июле 1941 года, в теле немецкого диверсанта из полка «Бранденбург-800», который под видом командира Красной армии был внедрен в одну из многочисленных групп окруженцев под Смоленском. Первый же вопрос, что делать, решился сам собой. Ты командир, значит, командуй, так что теперь… в бой?
скучно
глупо
графомания
Моя оценка:
Если в основе твоей жизни стоит ненависть, если после чудовищных пыток и издевательств ты получил шанс на новую жизнь, то объектам претензий можно только посочувствовать.Именно таким человеком и был ветеран Великой Отечественной войны Фёдор Палкин, и счетов к одной звёздно-полосатой нации у него было преизрядно.Итак, Корея, 1949 год и скоро война.
не оторваться
Моя оценка:
Всё знакомо, всё понятно. Попаданец в ВОВ. У него нет цели попасть на приём к товарищу Сталину или научить предков как делать правильно танки «Т-34», да и на автоматы «Калашникова» ему плевать. Он просто хочет выжить. Не судите строго, но своя шкура всегда дороже всего.
наивно
весело
не оторваться
Моя оценка:
Новый мир, новые заботы. Поступление в местную Академию состоялось, Корней Чуковский снова студент. Домашние заботы, учёба и остальное, время пролетело молниеносно. Вот только одна проблема, в этой Академии также есть традиция прохождения Испытания… Корней уже заранее напрягся.
Татьяна № 215 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Копиист» 8 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Непроста жизнь мага, да ещё в мире, где магов давненько не встречалось. Не тех, что шарлатаны и мошенники, а настоящих — таких, каким был Корней Гековский. А теперь нужно приспосабливаться в непростой земной жизни. Или лучше наоборот — приспособить мир под себя? Одно можно сказать точно: Корнея нельзя отнести к утончённым и тихим людям. Если надо, он и по трупам пойдёт. Да и чем так уж привлекательна Земля, когда есть множество других миров?
Татьяна № 215 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рунный маг» 8 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони. А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам. Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный...
Татьяна № 215 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Путешественник» 8 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Жаль цикл закончился... А так очень интересно было читать. Может у автора есть продолжение? Если кто найдёт - скиньте ссылочку, плиз...
У Егора Бора всё по-прежнему, новые миры, новые впечатления. Его цель найти себе учителя, а точнее учителей, чтобы подтянуть знания в магии, и он продолжает поиски. Приходилось ему учиться у разных специалистов в своём деле, но достойных учителей-универсалов найти ему пока не удавалось, но он ищет и время покажет. И вот, новый мир меча и магии, что его ждёт в этот раз?..
Татьяна № 215 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведун» 8 месяцев назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Отличная серия! Да, у героя много плюшек и постоянно попадаются рояли в кустах... Но сами книги читаются легко, сюжет динамично развивается. В общем, самое то для выходных!
Егор Бор, наш герой, смог, пройдя не мало приключений, что подарила ему Судьба, выжить и продолжать постигать новые знания. Он оказался на Земле, но не на совсем той которую он помнил. Прошлое, 1961 год. Молодой дед и новые приключения впереди… Человекам с тонкой душевной организацией, а так же либерастам, пидерастам и дерьмократам данный, чисто поселягинский высер мозга, желательно не читать, чревато. Слегка причёсанный ЧЕРНОВИК.