Герои без наград. 1941—1945
Год выхода: 2023
Эта книга о тех, кто совершил в годы войны невероятные героические подвиги, но по разным причинам был вообще обойден наградами, либо статус полученных наград оказывался явно не соответствующим совершенному подвигу, а сама награда нередко была запоздалой.
Война на весах Фемиды. Война 1941—1945 гг. в материалах следственно-судебных дел. Книга 1
Год выхода: 2017
Правда о войне у каждого своя. У писателей-фронтовиков — окопная. В мемуарах военачальников — маршальская. В этой книге война показана такой, какой она представлена в материалах следственно-судебных дел. Это взгляд на войну глазами военной Фемиды. И эта правда, которую можно назвать прокурорско-трибунальской, позволяет под другим углом зрения посмотреть на ряд ключевых событий минувшей войны, поднять практически неизведанные исторические пласты.


Война на весах Фемиды. Война 1941—1945 гг. в материалах следственно-судебных дел. Книга 2
Война — это не только героические подвиги. Не только кровь, но и грязь. Насилие, бандитизм, мародерство — все это непременные атрибуты войны, ее неизбежная оборотная сторона. Или, другими словами — ее изнанка. Ранее она не была предметом исследований, поскольку недоступны были первоисточники — постановления следственных органов и приговоры военных трибуналов.
Трибунал для Иисуса. Особое мнение российского судьи
Год выхода: 2016
Суд над Иисусом — реальное историческое событие. Причем беспрецедентное по своему значению и последствиям. Без преувеличения, это — самый известный судебный процесс в истории человечества. Но, в то же время, этот суд до сего времени остается и самым неизвестным судом. Почему?
Трибунал для Героев
Год выхода: 2005
Серия: Досье
Эта книга, написанная в жанре документального исторического расследования, рассказывает о неизвестных страницах из жизни Героев Советского Союза, которые в разные годы и по разным причинам оказались по другую сторону судебного барьера — подвергались арестам, репрессиям, были осуждены. Многие факты, почерпнутые автором из уникальных архивных следственно-судебных документов, обнародуются впервые и не известны даже историкам. Среди побывавших в тюрьмах и лагерях — В.П. Чкалов, С.П. Королев, К.К....