Информация
Тамара Шамильевна Крюкова (14 октября 1953 года, Дзауджикау, СССР) — автор книг для детей и юношества. Работает в разных жанрах и для читателей разного возраста. Одни книги написаны для дошкольников, другие адресованы старшим школьникам и взрослому читателю. В её багаже есть фантастические и реалистические повести, повести-сказки, рассказы, сказки и стихи. Её книги переведены на немецкий, польский, словацкий, чешский, венгерский, болгарский, украинский, литовский, азербайджанский, армянский и киргизский языки.
Наталья поделилась мнением о книге «Единожды солгавший» 1 год назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
«Единожды солгавший» – это сборник рассказов разных по настроению: романтических и трагических, шутливых и серьёзных, из которых, как из кусочков мозаики, складывается пёстрая картина современной жизни. При всей несхожести вошедших в книгу рассказов их объединяет вечная тема любви. Тамара Крюкова – лауреат Всероссийского конкурса «Алые паруса», лауреат Первой премии Международного общественного благотворительного фонда «Русская культура» за возрождение литературы для юношества России,...
Моя оценка:
Неплохой сборник рассказов.
Есть хорошие (например у Кузнецовой), есть так себе (Сиротин). Сборник универсальный, подходит и мальчикам, и девочкам.
«Первое апреля» — сборник смешных рассказов о забавных проделках современных мальчишек и девчонок в школе и дома. Авторы этой весёлой книги — замечательные прозаики и поэты, пишущие для детей, лауреаты многих литературных премий Сергей Махотин, Тамара Крюкова, Елена Габова, Анна Никольская, Владимир Борисов, Юлия Кузнецова, Анна Игнатова, Дмитрий Сиротин. Для среднего школьного возраста.
ЖУВачКА поделилась мнением о книге «Потапов, «двойка»!» 3 года назад
Моя оценка:
Аннотация не обманывает, для читателей 12+, тем кто по младше, тяжело въезжать в авторский слог. В целом идентична первой книге, про школу, друзей, разбавленные стихами и юмором.
пы.сы. И, наверное, как любого автора, книги Крюковой нельзя читать подряд, ибо ощущаешь себя на заезженной пластинке: те же слова, обороты, и подвыверты на виражах.
Новая книга известной детской писательницы Тамары Крюковой «Потапов, „двойка“»! продолжает полюбившийся многим читателям цикл уморительно смешных рассказов о Женьке Москвичёве, Лёхе Потапове и их одноклассниках. В сборник также включены весёлые стихи. Для читателей старше 12 лет.