Детская библиотека. Том 92
Год выхода: 2018
«Детская библиотека» — серия отличных детских книг с невероятными историями, сказочными повестями и рассказами. В девяносто второй том вошла вторая книга дилогии «Записки экспедитора» О. Ряскова — «К берегам Новой Англии». Для среднего и старшего школьного возраста.
Слуга государев
Год выхода: 2017
1709 год. Францией все еще правит стареющий Людовик XIV. В Версале два французских дворянина, поссорившись из-за карточной игры, нарушают существующий запрет на дуэли и оказываются между тюрьмой и плахой палача. Милостью короля казнь заменена ссылкой в Россию, которая ведет войну против Швеции. Оба попадают в противоборствующие армии накануне Полтавского сражения.


Черное озеро
Год выхода: 2017
Судьбу ребят, отправившихся на скутерах на озеро меняет роковая случайность. После встречи с грабителями банка на автозаправке, одной из них суждено стать заложницей. Несмотря на то, что по их пятам идет полиция, грабители не догадываются, кто истинный охотник, за их добычей.
Король Мадагаскара. Книга первая
Молодой мичман Андрей Збруев и корабельный врач Бен Андерсен попадают в состав русской экспедиции, посланной Петром Первым с тайной миссией на остров Мадагаскар к главарю пиратской республики. Их задание – раскрыть заговор, имеющий целью сорвать экспедицию и доставить письма государя пиратам, дабы привлечь их на сторону России.
Записки экспедитора Тайной канцелярии. Приключения русской княжны в Новом свете
Год выхода: 2015
События происходят после смерти Петра Первого. Морской офицер Семен Плахов, обвиненный в убийстве фискального чиновника, неожиданно получает шанс спастись при условии выполнения одного таинственного поручения. Вместе с экспедитором Тайной канцелярии Иваном Самойловым, фокусником Вангувером, юной отравительницей Феклой и воспитанницей Лизой Плахов отправляется в Лондон и Новый Свет. Сражения с пиратами, страшный плен у индейцев – это лишь начало необыкновенных и захватывающих приключения в лучших...