Сказ о внеземных покровителях
Год выхода: 2015
Я мельник, так уж вышло. Всю жизнь я занимаюсь тем, что перемалываю зерно в муку. Ну, а на всех наших мельницах, как и полагается, водятся сами знаете, кто. Правильно – черти. Кто-то же должен тяжеленные жернова крутить… В общем, дорогой мой читатель, тебе и так все понятно. Я обожаю историю, любую, и Древний Рим, и Древнюю Грецию, и Рюриковичей, ну и, само собой, всю трехсотлетнюю династию Романовых. Черт мне все это и рассказал. А я тайком на диктофон записал. Так эта книга и родилась.
Дело о картине НХ
Несколько месяцев назад я поставил точку в последнем слове повести «Полонез со слитком». Вытер со лба тяжелые писательские капли пота и взял давно приготовленную папку с материалами по малоизвестным правителям России. Все, больше никаких детективов, никаких погонь и следственных мероприятий. С этого дня только путешествие вглубь веков, цари, бояре, вельможи, балы и женские мушки. Но ни тут-то было, моя неугомонная Маргарина Крулевская явилась ко мне во сне в первую же ночь.


Копи царя Комусова
Бурные и неординарные события конца XX – начала XXI веков. Криминальные разборки и аферы в экономике, зарождение предпринимательства и неразбериха в политике, первые казино и полицейские погони, тайны бриллиантов и золота Урала, а на фоне всего этого – нелегкие судьбы служителей правосудия, обычных людей и свежеиспечённых олигархов. Всё это нашло отражение в новых двух повестях уже признанного мастера исторического детектива краснодарского прозаика Александра Петренко псевдоним – Александр Ралот
Дело о старом антикваре
Интригующие детективные сюжеты, малоизвестные исторические факты, лихо развивающиеся события, своеобразный литературный язык с первой страницы увлекут читателя в историю нашей страны, Франции и Англии; заставят сравнить романтическое прошлое с реалиями сегодняшнего дня.