Красное озеро
На приграничном курорте "Солёный бекас" находят израненную и обессиленную женщину, попавшую в ураган. Инцидент мог бы остаться незамеченным, но женщина слишком сильно отличается от жителей Ойкумены. Это кажется невозможным, но нарушительница границы — абориген Внешнего мира, безумных и гибельных джунглей, куда нет хода людям. Или есть?
Хрупкие грани
В Ойкумену случайно проникает обитатель Внешнего мира, чем-то безмерно напуганный. Поначалу инцидент не привлекает особого внимания, но вскоре становится ясно, что во Внешнем мире происходит что-то странное и необъяснимое. Гарту, Алби и их сослуживцам предстоит выяснить степень угрозы, но реальность превосходит самые смелые ожидания, так как на кону оказывается само существование человечества как вида. Люди вынуждены принять вызов, но никто не знает, насколько высока будет плата за спасение от...


Дор. Истоки
В Ойкумене нарастает недовольство действующей властью и параллельно возникает религиозная секта, призывающая людей переселяться во Внешний мир, запретный для посещения. На первый взгляд между этими событиями ничего общего, но потом пружина начинает раскручиваться всё сильней, появляются человеческие жертвы, и даже сам новоявленный миссионер не может повлиять на ситуацию, которая внезапно вышла из-под контроля.
Алби
Мир через 300 лет, переживший разрушительные ядерные и бактериологические войны. Малая часть людей обосновалась на последнем пригодном для жизни клочке земли, названном Ойкуменой. Всё остальное - Внешний мир, отравленный последствиями войны. В Ойкумене налажена жизнь, продолжаются научные исследования, но отныне любые из них находятся под негласным надзором соответствующих служб, памятуя о том, к чему могут привести бесконтрольные эксперименты. Одна из исследовательских лабораторий стоит на...
Борьба за равновесие
Год выхода: 2015
Деревенскому лекарю Рилмоку местные крестьяне привозят раненую чужестранку – кхару, жительницу загадочной Дельты. После общения с ней лекарь понимает, что ведёт свой род от древних правителей Аквилии – государства людей. Но перед тем, как занять по праву престол, молодому человеку и его странной спутнице придётся преодолеть немало препятствий, одно из которых – ныне правящий Великий герцог, вряд ли мечтающий расстаться с троном.