Отзывы о книгах

Таша № 62 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пять желаний для дракона» 22 часа назад
Моя оценка:
Однажды на пороге моего дома возник совершенно незнакомый дракон и предложил уже завтра выйти за него замуж. Разумеется, родные сразу готовы были паковать мои чемоданы. А я попыталась найти путь к спасению. И нашла! Пять самых невероятных и невозможных желаний, которые дракон должен будет исполнить, чтобы я согласилась стать его женой. Главное правило клуба «Драконьи Занозы» – никто не должен знать про клуб «Драконьи Занозы». Волшебное место объединило нас, а карты таро предсказали...
Мира 43 поделилась мнением о книге «Танец с демоном» 1 неделю назад
не оторваться
Моя оценка:
Все началось с шутки. Небольшой спор, после которого проигравшая, то есть я, должна была пригласить первого встречного на танец. В итоге все обернулось катастрофой для меня. Я пригласила на танец проверяющего, что прибыл из столицы в нашу академию. Ледяного демона проклятого королевства Сантор. Но самое страшное заключалось в том, что мужчина принял моё приглашение.
Марина Белкина № 319 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тьяна. Избранница Каарха» 1 неделю назад
Моя оценка:
Есть книги, в которых автор предлагает нам новый мир, новые правила магии и отношения, за которыми мы следим с замиранием сердца. Это не тот случай.
Это классическая история о «нетакусях». Она была нетакова – дриада с огненной магией, сильнейшим даром, который вот уже несколько веков ни в ком не просыпался. И он нетаков – сильнейший маг, последний из рода и готовый при этом бросить всё к ногам любимой.
История развивается по классическим канонам ромфанта. Тут у нас и мать героини, которая предпочла любовь долгу и служению Родине и Древу. И переворот, из-за которого когда-то богатая наследница стала никем, да ещё и проклятие обрела, из-за чего её внешность стала неказистой, а ведь она-то – ого-го-го какая красотка!
Вынужденный брак, который по всем законам должен был стать актом ненависти, стал по канонам союзом двух любящих сердец.
В финале не обошлось без боя всех со всеми, а результатом истории – куча милых розовощёких детишек разных рас и магий.
Скучненько и предсказуемо.
Добро пожаловать в новый мир. Мир, где небо рассекают грифоны, меж деревьев мелькают лица прекрасных наяд, а бескрайние воды Великого океана кишат злобными чудовищами, сдержать которых под силу лишь потомкам старого Бога. Мир, где по воле Императора последний из рода Каарха должен взять в жены дочь предателей. Ту, которую отвергли Боги.
Дочитывать не стала, что для меня редкость. Оценку не даю, потому что автор всегда нравился. Но где-то на первой трети я завязла, с недоумением читая описание того, что и как герои ели, причём в мельчайших подробностях. Не имею ничего против, но не растягивать же эти подробности на несколько страниц.
И вообще, когда поняла, что главная героиня ведьма, сразу подумала, что дочитывать не буду - ну неприятны мне эти женские персонажи, слишком уж они придурковаты всегда.
К тому же, по тэгу "от ненависти до любви" уже с самого начала понятно, что с Алексом героиня не останется, а персонаж этот мне понравился. Не стала портить себе настроение
Что будет если пригласить на свадьбу светлой чародейки темную ведьму? Катастрофа! Но трещины на полу и разрушенный алтарь не самое страшное! Меня зовут Фрэн Дейл и я, кажется, случайно сорвала свадьбу старшей сестры. Что значит идти под венец вместо нее? Я свободная темная ведьма! И мы еще посмотрим кто кого. Первая книга дилогии.
Аааа № 297 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тьяна. Избранница Каарха» 3 недели назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень понравилось
Добро пожаловать в новый мир. Мир, где небо рассекают грифоны, меж деревьев мелькают лица прекрасных наяд, а бескрайние воды Великого океана кишат злобными чудовищами, сдержать которых под силу лишь потомкам старого Бога. Мир, где по воле Императора последний из рода Каарха должен взять в жены дочь предателей. Ту, которую отвергли Боги.
мило
не оторваться
Моя оценка:
Не хватило глубины текста и размышлений героев, остались недосказанности. Конец показался слишком ванильным
Что будет, если темную ведьму насильно выдать замуж за князя из таинственного Запределья? Катастрофа! Меня зовут Фрэн Дейл. И я случайно раскрыла все секреты загадочной страны. Теперь они требуют помочь справиться с опасной червоточиной и угрожают лишить меня памяти! А еще мне просто необходимо найти способ расторгнуть наш брак с Рейганом и... не влюбиться. Потому что каждый день, проведенный вместе, делает нас все ближе друг к другу. Но у нас нет будущего. Или все же есть? Второй том.
мило
романтично
Моя оценка:
Что будет, если взять героиню — попаданку, героя — эльфа и магическую академию? Еще одна новогодняя история!  *** Будь осторожна, загадывая желание в сомнительной компании. Иначе можешь оказаться в другом мире, чужом теле и с кучей неприятностей на шее. А для того, чтобы вернуться нужна самая малость - новогодний поцелуй эльфа. Но что делать, если тянет к другому? Тому, кто всем сердцем ненавидит хозяйку твоего тела.
мило
не оторваться
Моя оценка:
Любимый изменил с лучшей подругой, а родственники уговаривают простить, потому что «мальчик оступился»? Ну уж нет! Я лучше сбегу на край мира! И пусть условия жизни здесь не очень и придется начать с нуля, я справлюсь! И всем докажу, на что способна! Родные нашли способ вернуть меня обратно? Назло им выйду замуж! Разумеется, фиктивно. Правда, единственный кандидат злит и раздражает до дрожи в коленях! Ничего, переживу! Нашу брачную аферу пытаются раскрыть? И теперь придется играть...
скучно
Моя оценка:
Что, если мечта о сказочном путешествии обернётся испытанием на прочность? Попав в дом рассеянного, но талантливого дракона, я заключила с ним сделку: помощь в работе с артефактами в обмен на поиски пути домой и подруг. Но с приближением Нового года в моём сердце зарождаются чувства, которые грозят нарушить все планы…
не оторваться
Моя оценка:
Что будет если пригласить на свадьбу светлой чародейки темную ведьму? Катастрофа! Но трещины на полу и разрушенный алтарь не самое страшное! Меня зовут Фрэн Дейл и я, кажется, случайно сорвала свадьбу старшей сестры. Что значит идти под венец вместо нее? Я свободная темная ведьма! И мы еще посмотрим кто кого. Первая книга дилогии.
Svetlana № 270 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Навязанная жена. Нелюбимая» 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Что будет если пригласить на свадьбу светлой чародейки темную ведьму? Катастрофа! Но трещины на полу и разрушенный алтарь не самое страшное! Меня зовут Фрэн Дейл и я, кажется, случайно сорвала свадьбу старшей сестры. Что значит идти под венец вместо нее? Я свободная темная ведьма! И мы еще посмотрим кто кого. Первая книга дилогии.
Svetlana № 270 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Навязанная жена. Единственная» 1 месяц назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Что будет, если темную ведьму насильно выдать замуж за князя из таинственного Запределья? Катастрофа! Меня зовут Фрэн Дейл. И я случайно раскрыла все секреты загадочной страны. Теперь они требуют помочь справиться с опасной червоточиной и угрожают лишить меня памяти! А еще мне просто необходимо найти способ расторгнуть наш брак с Рейганом и... не влюбиться. Потому что каждый день, проведенный вместе, делает нас все ближе друг к другу. Но у нас нет будущего. Или все же есть? Второй том.
мило
романтично
Моя оценка:
Что будет, если темную ведьму насильно выдать замуж за князя из таинственного Запределья? Катастрофа! Меня зовут Фрэн Дейл. И я случайно раскрыла все секреты загадочной страны. Теперь они требуют помочь справиться с опасной червоточиной и угрожают лишить меня памяти! А еще мне просто необходимо найти способ расторгнуть наш брак с Рейганом и... не влюбиться. Потому что каждый день, проведенный вместе, делает нас все ближе друг к другу. Но у нас нет будущего. Или все же есть? Второй том.
Elena поделилась мнением о книге «На изломе осени» 1 месяц назад
Моя оценка:
На изломе осени, когда грань между мирами особенно тонка, приходит время Дикой охоты. Король и его свита пускаются в погоню за жертвой. Для них не существует преград. Великий гон сеет ужас. Самые непредвиденные события могут произойти в ночь Самайна, но там, где царствует тьма, есть место свету любви. Дарья Кузнецова. Солнце Самайна Аннабель Ли. Волчье сердце Ирина Эльба. Беспокойный король Татьяна Осинская. Сердце Королевы Мария Покусаева. Гончая Татьяна Серганова. Брошенный вызов ...
не оторваться
Моя оценка:
С позором выгнали из Королевской академии магии за два месяца до получения диплома?Не страшно. Перейду в драконью академию. Там такой шикарный полигон с нечистью! Самое то для будущего боевика. Произошла путаница с документами и меня зачислили на другой факультет? И вместо гордого звания боевика в дипломе будет жалкая бытовушка? Не паниковать. Сейчас договорюсь с деканом, и он исправит эту ошибку.Декан боевиков оказался старым знакомым и теперь отказывается зачислять меня на свой...
Янина поделилась мнением о книге «Второй шанс» 1 месяц назад
мило
скучно
Моя оценка:
Героиня не плоха. Герой какой- то придурковато-козловатый - князь, а флиртует с малолетками. Пыталась вчитаться но не шмогла.
Когда вам немного за тридцать, у вас собственный довольно успешный бизнес, кругленькая сумма на счете в банке, любимый ребенок и совершенно необременительные отношения, то менять все это вы точно не захотите. И пусть за глаза вас называют стервой, пусть ваш последний любовник женат, а с дочкой вы не можете найти язык. Все меняется в одно мгновение. Остаться на Земле или полететь с дочерью? Приняв предложение Княгини, Элизабет летит на Аквали, чтобы найти то, о чем она не то что не мечтала, чего,...
Inna № 362 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Навязанная жена. Единственная» 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
Что будет, если темную ведьму насильно выдать замуж за князя из таинственного Запределья? Катастрофа! Меня зовут Фрэн Дейл. И я случайно раскрыла все секреты загадочной страны. Теперь они требуют помочь справиться с опасной червоточиной и угрожают лишить меня памяти! А еще мне просто необходимо найти способ расторгнуть наш брак с Рейганом и... не влюбиться. Потому что каждый день, проведенный вместе, делает нас все ближе друг к другу. Но у нас нет будущего. Или все же есть? Второй том.
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Интересная, качественная история. Спасибо, Автор!
С позором выгнали из Королевской академии магии за два месяца до получения диплома?Не страшно. Перейду в драконью академию. Там такой шикарный полигон с нечистью! Самое то для будущего боевика. Произошла путаница с документами и меня зачислили на другой факультет? И вместо гордого звания боевика в дипломе будет жалкая бытовушка? Не паниковать. Сейчас договорюсь с деканом, и он исправит эту ошибку.Декан боевиков оказался старым знакомым и теперь отказывается зачислять меня на свой...
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Что будет, если темную ведьму насильно выдать замуж за князя из таинственного Запределья? Катастрофа! Меня зовут Фрэн Дейл. И я случайно раскрыла все секреты загадочной страны. Теперь они требуют помочь справиться с опасной червоточиной и угрожают лишить меня памяти! А еще мне просто необходимо найти способ расторгнуть наш брак с Рейганом и... не влюбиться. Потому что каждый день, проведенный вместе, делает нас все ближе друг к другу. Но у нас нет будущего. Или все же есть? Второй том.
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Что будет если пригласить на свадьбу светлой чародейки темную ведьму? Катастрофа! Но трещины на полу и разрушенный алтарь не самое страшное! Меня зовут Фрэн Дейл и я, кажется, случайно сорвала свадьбу старшей сестры. Что значит идти под венец вместо нее? Я свободная темная ведьма! И мы еще посмотрим кто кого. Первая книга дилогии.
ЛенаБ поделилась мнением о книге «Хищник цвета ночи» 2 месяца назад
Моя оценка:
В целом роман не понравился из-за героини. Она раздражала на протяжении всего романа. Очень недоверчивая, героя к себе совсем не подпускала и истеричка к тому же и очень стервозная. Даже в эпилоге она бестолковая.
Поэтому было только одно желание- скорее дочитать и забыть.
Постел.сцены не впечатлили, толком не расписаны.
Сыграть с начальником в любовь? Легко! Ведь это взаимовыгодное сотрудничество. Главное не заиграться, утратив связь с реальностью. Ведь Ник Н’Ери настоящий хищник и всегда идёт до конца.
мило
Моя оценка:
Понравилось читать роман
Любимый изменил с лучшей подругой, а родственники уговаривают простить, потому что «мальчик оступился»? Ну уж нет! Я лучше сбегу на край мира! И пусть условия жизни здесь не очень и придется начать с нуля, я справлюсь! И всем докажу, на что способна! Родные нашли способ вернуть меня обратно? Назло им выйду замуж! Разумеется, фиктивно. Правда, единственный кандидат злит и раздражает до дрожи в коленях! Ничего, переживу! Нашу брачную аферу пытаются раскрыть? И теперь придется играть...
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Замуж по договору» 2 месяца назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Героиня разгадывает загадки, герои изучают друг друга
Еще вчера – счастливая невеста, любимая дочь и сестра. Сегодня я потеряла все. Смириться и забыть? Ну уж нет! Я верну все то, что у меня отняли. Для этого всего лишь надо заключить союз с таинственным и опасным туманным демоном. И пусть для этого мне придется выйти за него замуж. Но что за тайны скрывает демон? И как не влюбиться в того, кто стал мужем по договору?
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Женаты по договору» 2 месяца назад
мило
наивно
Моя оценка:
Согласна с K177, впечатление, что писал подросток про подростков для подростков
Вчера — отверженная, лишенная дома, семьи, положения и будущего. Сегодня — герцогиня, жена таинственного демона, с которым у нас магический договор. Но наша главная битва еще впереди. Что за тайны скрывает демон? И как не забыть, что мы женаты лишь по договору?
Татьяна поделилась мнением о книге «Няня его мечты» 2 месяца назад
мило
весело
Моя оценка:
Моя жизнь была спокойной и стабильной, пока я не помогла своей воспитаннице из пансиона избежать приюта. С этого самого момента все рухнуло. Я потеряла работу и жилье. Неожиданное предложение от отца девочки стало для меня единственным шансом на спасение. Теперь я няня магически одаренной девочки. Но тайны прошлого не отступают. Ведь есть вещи, о которых нельзя говорить даже самым близким. Иначе все может закончиться плохо.