Информация
Родилась: 25 августа 1987 г., Россия, Смоленская область, Рославль

Иванова Анна Андреевна родилась 25 августа 1987 года, в городе Рославле Смоленской области. В 2004 году окончила среднюю школу и поступила в Московский Государственный Индустриальный Университет. Во время учебы работала редактором молодежной газеты. Публиковала статьи и рассказы в СМИ. В 2009 году получила диплом о высшем образовании. Выпускница писательского факультета киношколы «CINEMOTION», курсов «Мастер текста» издательства «Астрель-СПб», мастерской руководителя семинара прозы Высших литературных курсов Литературного института им. Горького Андрея Венедиктовича Воронцова. Автор остросюжетных романов.

Библиография

Цикл "Аделина Пылаева":
1. "Смотрящая со стороны"
2. "Ты следующая"

Романы:
"Судьба с чужого плеча"
"Тёмный секрет успеха"
"Судьба с чужого плеча" (издание 2014 года)

Сборник рецензий:
"Книги о сильных женщинах"

Премии
Номинант
2017 г. — Премия «Просветитель» (Гуманитарный блок, Магазины «Березка». Парадоксы потребления в позднем СССР)
Валентина Андреева № 392 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тёмный секрет успеха» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Алиса с детства мечтает стать журналистом. Она привыкла добиваться своего хитрыми манипуляциями, которые срабатывают со всеми, кроме ее отца. Для зачисления на журфак МГУ ей предстоит сделать последний шаг – через папин труп.
Валентина Андреева № 392 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Маленькая» 1 год назад
мило
Моя оценка:
«Я и не думал, что за такой короткий срок можно так сильно привязаться к человеку. Меня ломает, как наркомана, без неё. Она — моя доза, мой наркотик, с которым у меня нет и малейшего желания завязать. Пусть это звучит слегка грубо, но по-другому это назвать никак нельзя…»
Моя оценка:
Однокурсница Лизы, студентка-пианистка Полина, исчезает из их общей закрытой изнутри квартиры. Вместе с мамой пропавшей Лиза обращается за помощью в шоу экстрасенсов. Те заявляют, что исчезнувшая еще жива, а где ее искать известно только Лизе. Девушка уверена, она не знает, куда пропала подруга. Ей никто не верит, да и сама Лиза постепенно начинает сомневаться… Ограничение: 18+