Иванова Анна - Смотрящая со стороны

Смотрящая со стороны

15 прочитали и 12 хотят прочитать 4 отзыва и 10 рецензий
Год выхода: 2017
примерно 230 стр., прочитаете за 23 дня (10 стр./день)
  • Советую 3
  • Советую 3
  • Советую 1
Чтобы добавить книгу в свою библиотеку либо оставить отзыв, нужно сначала войти на сайт.

Гуру обольщения Аделина Пылаева пережила изнасилование и теперь боится выходить из дома одна. Она ведет вебинары для женщин, а вечерами любуется через веб-камеры красотами Сочи, города, в котором когда-то была счастлива.

Однажды прямая трансляция из рая на земле превращается в самый страшный кошмар Аделины: она видит, как мужчина насильно запихивает в машину девушку. Сумеет ли Аделина справиться с собственными страхами и спасти похищенную?

Лучшая рецензияпоказать все
junetatuola написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

У меня претензии даже не к книге, а к рейтингу на лайвлибе. Он явно безбожно завышен и это очень печально.
Слабенький сюжет, невнятный маньяк, абсолютно тупая полиция и непонятно какой любовный треугольник. Вроде всего понамешано, а в итоге мыльный пузырь. История о том как женщина с фобиями, не выходя из дома практически раскрывает серию преступлений.
В серии «Звезда рунета» явно есть более сильные вещи с честными высокими рейтингами. Фу быть таким, как Анна Иванова.

Доступен ознакомительный фрагмент

Скачать fb2 Скачать epub Скачать полную версию





Валентина Андреева № 395 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Ирина № 63 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
страшно
Моя оценка:
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением 4 года назад
Моя оценка:
Интересный захватывающий сюжет. Каждая книга трилогии читается самостоятельно, хотя и объединены одним мотивом.
Ирин@C № 142 в рейтинге
поделилась мнением 5 лет назад
не оторваться
В жизни бывает и такое...
Я обычно такие гадости не читаю, но тут не смогла оторваться пока не узнала чем закончится...
junetatuola написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

У меня претензии даже не к книге, а к рейтингу на лайвлибе. Он явно безбожно завышен и это очень печально.
Слабенький сюжет, невнятный маньяк, абсолютно тупая полиция и непонятно какой любовный треугольник. Вроде всего понамешано, а в итоге мыльный пузырь. История о том как женщина с фобиями, не выходя из дома практически раскрывает серию преступлений.
В серии «Звезда рунета» явно есть более сильные вещи с честными высокими рейтингами. Фу быть таким, как Анна Иванова.

Irika36 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Сборник шаблонов

Эта книга не что иное, как сборник шаблонов, широко растиражированных современными юными авторшами, пишущими на русском языке. Видимо, это отличительная черта романов, выходящих в данной серии.
Сам по себе сюжет не так уж и плох, но он предсказуем до невозможности, а персонажи склеены из вполне обычного картона - не видно мотивов их поступков, маньяк какой-то убогий, а "тупая полиция" - это уже даже не шаблон, а затертое дешевое клише.
В погоне за "дольче витой" для своих героинь авторы готовы преступить все мыслимые и немыслимые законы логики. Гг-ня в этой книге - онлайн тренер, которая учит всех платежеспособных желающих прокачивать вагинальные мышцы и медитировать. Так уж сложилось, что расценками на данный вид тренингов я никогда не интересовалась, но полагаю, это удовольствие не очень дешевое, хотя и однозначно не из категории "только для жителей Рублевки". Два года наша пострадавшая героиня сидит дома, упиваясь собственными фобиями, не в состоянии оплатить услуги нормального психотерапевта. Зато она носит обувь, стоимость пары которой которой выше стоимости норковой шубки, собирает информацию на макбук, звонит с айфона и пьет не самое дешевое вино. Это показное благополучие выглядит настолько пошло, что возникает почти уверенность в том, что автор только вчера выпустилась из средней школы с весьма покалеченными жизненными установками...
Что касается детективной составляющей, то читать о том, как доморощенный "следователь на диване" лихо находит серийного убийцу в городе Сочи, было откровенно смешно. Как-то образ Адель никак не вязался с образом более известного (и более талантливого!) детектива "на дому" - Ниро Вульфа ))
Про корявый любовный треугольник хочется, сплюнув, промолчать.
На этапе подготовки к растворению тела в чугунной ванне при помощи растворителя хотелось, всхлипнув, заржать.
Телохранитель-тринадцатилетка... стало совсем грустно.
Можно список претензий расписать еще на энное количество букв и страниц, но мне просто лень тратить время на столь бесполезное занятие.
Я откровенно в шоке о того, что эта книга оказалась в Лайвлибовском ТОПе. Пиар, конечно, штука серьезная, но совсем уж УГ выдавать за шедевры - полный трэш.

fatal_bm написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Смотрящая со стороны.
Первое что хочется сказать, я был удивлен!
Для блондинки с таким красивым лицом, Анна в некоторых местах пишет очень даже по-мужски. Не зря стоит 18+. Жестокости в книги навалом, хоть ложкой черпай. И это то, чем автор смог меня зацепить.
Признаться честно, роман «Темный секрет успеха» мне не зашел, и данную книгу открывал, не сильно надеясь, что завлечет. Но у автора получилось сыграть на моей любви к насилию, и я прочитал книгу за день. Анна красиво пишет, без лишних слов в предложения и прочих нюансов. Умеет донести мысль и некоторые ее высказывания я взял на заметку. Читается легко! Нет перебора с героями, никто не тянет на себя одеяло. А это тоже очень важный момент…
Для меня в сюжете загадки не было. Я сразу понял, кто и что, просто я и сам бы так же бы написал. Но, тем не менее, это ничуть не разочаровало. Глядя на то, как автор кромсает жертв, было интересно узнать, выживет девушка или нет. Интрига сохранялась до конца!
Касательно главной героини романа – Аделины, то она на уровне. Хорошо работала мозгами, и в некоторых моментах удивила смекалкой и находчивостью. Но вот ее фобия мне не передалась. Я не чувствовал, что эта женщина сломлена и сидит дома взаперти, боясь выйти наружу. В моей голове сложился образ сильной личности, которая, не смотря ни на что, пойдет до конца!
Но больше всего в книге мне понравился ее младший брат. Вот этот персонаж передан на пять с плюсом. Каждая его реплика вызывала улыбку. Очень харизматичный парень получился, пускай он и далеко не основной герой повествования.
Антагонист – зло в чистом виде. Вот его, как по мне, можно было раскрыть чуть лучше. Именно поэтому я не очень поверил в сцену с «ребенком и мамой». На протяжении всей книги он был в образе беспощадного монстра, и не сказать, что блистал мозгом, но слюнтяем мне он не показался. Я всегда больше люблю следить за злодеями, поэтому это чисто мой фетиш.
В общем и целом книга очень понравилось. Могу ее посоветовать всем поклонникам жанра Триллер. Анна Иванова – молодой писатель, и надеюсь она еще ни раз порадует чем-то животрепещущим и захватывающим.
Удачи в творчестве!

German1979 написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Предводительница ботов

Очень печально, что в номинанты премии «Выбор читателей» на ЛЛ попадают книги с накрученным рейтингом. Обратил внимание на книгу из-за высокого рейтинга и восторженных отзывов. Каково же было мое недоумение, когда я попытался осилить сие, прости господи, творение! Вы меня простите, конечно, но я не знаю какие деньги этот автор отвалил издательству, чтобы это напечатали под издательским брендом.
Бездарная графомания и кустарщина, при чтении которой от неловкости скулы сводит. Бывает такое чувство, когда кто-то выпендривается и ему в этот момент кажется, что он круто со стороны смотрится, а ты наблюдаешь за этими кривляньями и тебе так неловко, что хочется чтоб поскорей это закончилось. Так и с этой "книгой". Плоские герои, куча ляпов, интрига на уровне «детский сад – трусы на лямках», к корой ради убедительности примешивают вычурно мерзко описанные сцены насилия… «Треск вырываемых с корнем волос» -- это сильно я считаю… Я уже молчу про то, что человеческую плоть здесь изничтожают растворителем… Посмотрел я текст, потом на рецензии, потом снова на текст и снова рецензии и подумал WTF???
Бросилось в глаза, что оценки сплошь положительные, чего даже с мировыми шедеврами не бывает. Посмотрел кто эти оценки понаставил – 98% при ближайшем рассмотрении аккаунты-боты и хвалебные рецензии от них же! 130 прочитавших, при том, что книга вышла МЕСЯЦ НАЗАД??? Да никому не известная А. Иванова побила рекорды самых маститых авторов! Посмотрел другие книги автора – ух ты, да там сплошь боты!!! Видимо с выпуска своих первых книг автор и стал их взращивать в неимоверном количестве. Но нашлась на книги автора и парочка рецензий от реальных читателей. Вот они:
Раз

«Честно говоря, я не понимаю, что происходит. Книга с пятью звёздами, психологический триллер, рейтинг выше, чем у Тартт, Флинн и иже с ними. Шедевр, должно быть. Ок, начинаем читать: домашнее насилие, детдом в прошлом, убийство ребенка. Язык ужасный, но действие начинает разворачиваться быстро. И что это за действие, батюшки мои. Героиня бегает на шпильках мимо ищущих ее полицейских, меняет внешность платочком на голове, выбирается из-под движущихся поездов, уворачивается от летящих кирпичей. Второстепенные персонажи появляются, произносят монологи, проливающие свет на "расследование", и исчезают. Красивый мужчина катает героиню на мотоцикле и блестит капельками пота на загорелом торсе (а ещё делает "комплементы" и вообще не "кабель", а годный мужик). Аааааа!
Будьте бдительны.
Одна звезда за то, что в первой половине книги не понять, кто убийца. А вторую уже не осилить.»

Два

«Ужасно бездарная книга. Книга, после прочтения которой хочется помыться. Главная героиня просто омерзительная, сюжетные линии до конца не доведены. Такое чувство, что написав процентов 20, автор устал и быстро закончил книгу. Мне не понравилось.»

После этого все стало понятно окончательно! Жаль, что из-за таких не в меру предприимчивых авторов приходится тратить деньги и время на муть да еще испытывать душевную муку от текста, который потом мечтаешь развидеть. Судя по полному отсутствию на книгу объективных отзывов -я ее первый реальный читатель. С чем себя, дурака, и поздравляю!)))
Уважаемая администрация сайта, будьте милосердны, постарайтесь впредь не допускать такого безобразия.

tanya_river написал(а) рецензию на книгу
Оценка:

Эта книга очень достойное и интересное произведение! Я никогда не читала триллеров, но начало положено. И это было очень круто!

Аделина Пылаева ведет онлайн вебинары по искусству обольщения, но сама уже давно не выходит из дома одна. Выходит так, что Аделина становится свидетельницей похищения юной девушки. Но из-за того, что видит она все это лишь через компьютер, помочь не может. Аделину не отпускает эта история, она собирается найти девушку. Только как сделать это, не выходя из дома?

Как только началось активное расследование, я не могла оторваться от книги! Мы вместе с Аделиной начинаем приходить к верным или неверным выводам, путаемся и переживаем.
Тема изнасилования в этой книге поднята серьезно и порой пугающе. Ведь абсолютно каждая может попасть в ситуацию второй героини…да и первой, чего уж там.
Иногда становилось не по себе. Читать моменты от лица маньяка, как он видит происходящее, действительно пугающе и до мурашек.

Несмотря на мое отношение к обложке, книга шикарная! Ее я бы посоветовала и любителям жанра, и таким как я, которые ничего такого не читали. Определенно в лучшие книги серии «Звезда Рунета», а за выходом книг автора я буду пристально следить.

Груня добавила цитату 3 года назад
– Хотел, чтобы я молчала, надо было мне рот заклеить, – как обычно не подумав, выдала я.
– Так и сделаю.
– С чувством юмора все плохо, понятно. А что в канистрах?
– Растворитель. Готовься принимать ванну.
– Значит, любишь все-таки пошутить, да? – с надеждой в голосе спросила я.
– Я что, тварь дебилоидная, на клоуна похож?! – Он развернулся в мою сторону. – Думал тебя придушить сначала, а потом уже растворителем заливать, но ты, сука тупорылая, меня довела!
admin добавил цитату 4 года назад
Сдал всю кровь. Деньги раздал бездомным. Стою возле кафе, умираю с голоду. Угостишь чаем с шоколадкой?
admin добавил цитату 4 года назад
Выходило, что для счастья нужно было строить не карьеру, а дом, сажать не преступников, а дерево, растить не рейтинги, а сына.
admin добавил цитату 4 года назад
Выходит, я, по определению, слабая. Женщина – значит жертва?
admin добавил цитату 4 года назад
Меня дважды похищали, избивали до бессознательного состояния, один раз насиловали, до второго рукой подать, а я все еще надеюсь сбежать. Откуда только берется в моей голове этот нездоровый оптимизм? Бог услышал мои молитвы и дал мне шанс. Что я сделала? Попала в точно такую же передрягу! Загубила дело своей жизни, разорвала все связи, два года просидела в бабушкиной квартире – все ради безопасности. А потом взяла и влезла в то, что меня вообще не касалось. Конечно, я хотела спасти похищенную девушку. И как, спасла? Нет. Зато теперь составлю ей компанию в загробной жизни.