Цитаты из книг

В Сибири о Пепси-Коле разве что слышали и видели лишь по телевизору. Недостоверная информация. Новосибирский Пиввинкомбинат находящийся на улице Петухова производил сей напиток по лицензии в стеклянных бутылках 0,33 л, которые я покупала в больших количествах и с предоставившейся оказией переправляла родственникам в Тюмень. Смешной случай из моей жизни, когда мы с мужем стояли в очереди за Пепси-Кола, (не всегда выбрасывали в магазине, а тут так удачно подвернулась) и опаздывали проводить мою тетю. Подбежали к составу, когда уже поезд тронулся, а до вагона тети нужно было еще бежать и мы не успевали, и как закидывали на ходу за три вагона после нее авоськи с напитком, предупреждая проводника, что сейчас из соседнего вагона за напитком подойдут.
Закончилась эпоха брежневского застоя. Страну ждали изменения. Какие именно, в курсе был только Александр Петров. Он не принес каких-то знаний из будущего, не прогрессорствовал. Как истинный комитетчик, незаметно удалял тех людей, что проявили…
Что именно происходит и для чего нужна девальвация рубля, простой народ понимал смутно, но имел хорошие инстинкты. Без посторонней помощи смекнули, в какую сторону изменятся цены и что обмен денежных купюр может стать еще той проблемой.
Конец 50-х годов, СССР. В тело ребёнка попадает сознание взрослого мужчины из нашего времени со всеми знаниями и умениями. Семья мальчика оказалась не из простых. Он сын советского дипломата. Это определённые минусы, но и свои плюсы. То, что КГБ присматривает за работниками МИДа и их семьями, можно ведь себе на пользу повернуть. Да так, что кураторы из комитета и не догадаются, что уже пляшут под дудку маленького Саши.