Отзывы о книгах

не оторваться
страшно
Моя оценка:
Истинным ценителям черной прозы, готики, хоррора. Потусторонний мир глазами русских писателей-мистиков. Здесь нет кровавой расчлененки, демонов, разрывающих на куски блондинок и прочих «страшилок», которые мы привыкли находить под обложками книг обозначенных как «ужасы». Это скорее "темная проза", мрачная философия о человеческом одиночестве… Но прочесть эту книгу следует обязательно! Хотя бы за красоту слога и стиля. Только самое страшное, леденящее кровь и душу, жуткое, но при этом безумно...
ЖУВачКА поделилась мнением о книге «Петька на даче» 4 года назад
Моя оценка:
Благодаря детям приходится перечитывать всю школьную литературу, чему (как ни странно) очень рада. В школе не было времени. желания, и "языка", способного донести собственное впечатление. Да и литературный классический слог шикарно переключает канал восприятия с чтения СИ. Это как понюхать кофе в парфюмерном магазине, сбив обоняние в ноль.
Так вот.
Написано хо-ро-шо. Читаешь, и чувствуешь запахи города и деревни, проживаешь эмоциями ребенка весь рассказ. Сочувствуешь, радуешься и даже впадаешь в истерику вместе с ним, и, очень ярко осознаешь, в какой момент автор включает и выключает цвет у "жизненного Петькиного телевизора".
В 10–11 лет круг чтения детей значительно расширяется. Для того чтобы обеспечить вашего ребенка всей необходимой литературой, мы создали серию книг для школьников, которая включает в себя все литературные произведения, изучаемые в 5 классе. В этой сери вы найдете базовые произведения школьной программы, как обязательные для изучения, так и рекомендованные для самостоятельного прочтения, а также произведения, которые школьники проходят на уроках внеклассного чтения. Книги серии объединяют...
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Юмор серьезных писателей» 4 года назад
Моя оценка:
Хороший тематический сборник.
АК68 № 97 в рейтинге
поделился мнением о книге «Юмор серьезных писателей» 4 года назад
Моя оценка:
Сборник составлен известным писателем-сатириком Феликсом Кривиным. В книгу включены сатирические и юмористические рассказы, повести, пьесы выдающихся русских и советских писателей: «Крокодил» Ф. М. Достоевского, «Левша» Н. С. Лескова, «Собачье сердце» М. А. Булгакова, «Подпоручик Киже» Ю. Н. Тынянинова, «Город Градов» А. П. Платонова и другие. Темы, затронутые авторами в этих произведениях, не потеряли своей актуальности и по сей день.